• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Audi A7 появится на московском автосалоне

Написать письмо Печать

На автосалоне в Москве пройдет мировая презентация самого ожидаемого пятидверного купе от немецкого автоконцерна Audi.

Новинка будет промежуточной моделью между седаном бизнес-класса A6 и более дорогим "консервативным" представительским A8. Кроме того, цена новой Audi A7 будет не сильно отличаться от стоимости "соседа" в модельном ряду компании - A6. На базе, которого и построена новая "семерка".

По словам производителя купе составит конкуренцию таким автомобилям люкс-класса, как Aston Martin Rapide, Mercedes-Benz CLS и Porshe Panamera. Все перечисленные модели обладают длиной порядка пяти метров, позволяют комфортно перемещаться четырем пассажирам и обладают ярко выраженной имиджевой составляющей, сообщающей окружающим о высоком статусе владельца. Audi A7 в таком обществе занимает несколько обособленное положение и придется по вкусу тем, кто еще помнит значение слова "экономия".

Несмотря на то, что производитель заявляет A7 как "четырехдверное купе", кузов новинки представляет собой лифтбэк. И хотя задний свес такой же длинный, как и на седане A6, однако багажник открывается вместе с задним стеклом, как у хэтчбеков.

Новая модель оснащается линейкой двигателей, в которую входят: 3,0-литровая 272-сильная V-образная "шестерка" с механическим наддувом, 377-сильная бензиновая и 355-сильная турбодизельная V-образная "восьмерка". Также A7 получит фирменную систему полного привода Quattro. Автомобиль на выбор будет комплектоваться 6-ступенчатой МКПП, 8-ступенчатой АКПП или 7-ступенчатой коробкой скоростей с двумя сцеплениями.

Внешний вид купе напоминает Audi A5 Sportback. Такая же эффектная оптика, покатая линия крыши, массивная задняя стойка и боковые стекла без рамок.

Европейские продажи Audi A7 начнутся уже в конце 2010 года.

Ориентировочная европейская цена новинки составит порядка 90 000 долларов США.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #7 До финиша...

Ирина 16.07.2010 22:06
Месяц, как купила Обновленную 2009г.выпуска. Теперь начну гонку за Семёрочкой. Искус.
 
 
0 #6 Audi A7 появится на московском автосалоне

11angelochek11 12.07.2010 09:09
Качественное авто, думаю, новинка оправдает свою цену.
 
 
0 #5 Красивое авто

Павел 12.07.2010 07:24
Машины Ауди всегда отличались особым стилем, красотой и грацией, уважаемое авто, символизирует достаток автовладельца. Сплошное удобство на такой машине ездить. Плюсом является багажник очень удобное решение для семьи.
 
 
0 #4 Audi A7 появится на московском автосалоне

Vodila 12.07.2010 07:05
Привет всем! Замечу, что Ауди всегда выгодно отличалась выпуском очень качественных авто. Да что там говорить!!! Новая семерка - отличный вариант как для директора - бизнесмена крупной фирмы, так и служащего органов власти (если она ему по карману :-)
 
 
0 #3 Audi7

Arfa 12.07.2010 06:45
Чудесная новость для любителей Audi и не только. У меня была возможность оценить всю прелесть от езды на А6, а эта, чувствую, вообще "космический корабль"... Цена зашкаливает, но ведь эта машина стоит таких денег...
 
 
0 #2 Audi A7 появится на московском автосалоне

ocT1H 12.07.2010 05:32
Ауди как всегда на высоте. Вот только у меня всегда вызывала и сейчас вызывает вопрос такая "заряженность" автомобиля: 6-ступенчатой МКПП, 8-ступенчатой АКПП или 7-ступенчатой коробкой скоростей с двумя сцеплениями. Не понимаю зачем єто, возможно потому, что еще не имел случая поездить на машинах такого класса за рулем
 
 
0 #1 ////

Ladushka 12.07.2010 04:38
Да уж , что и говорить, очень красивая машина. При всём богатстве выбора двигателей и КПП все версии достаточно мощные. Единственный минус, это багажник как у седана. В машине такого класса по определению не должен открываться багажник вместе с задним стеклом.