• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Mitsubishi Concept PX-MiEV покажут на ММАС-2010

Написать письмо Печать

Японская компания Mitsubishi привезет на Московский автосалон концептуальный гибридный кроссовер Px-MiEV.

Внешний вид концепт-кара - простой и солидный. Высокая оконная линия, узкая радиаторная решетка, окруженная светодиодной оптикой, массивный бампер с подсветкой, кузов серебристого цвета с защитной теплоотражающей пленкой - все это указывает на новые тенденции в фирменном стиле компании Mitsubishi.

Салон внедорожника выполнен в стиле кабины истребителя: панель приборов обволакивает водителя, рулевое колесо напоминает штурвал самолета, центральная консоль оснащена сенсорными регуляторами, а традиционные шкалы заменены жидкокристаллическими мониторами. Внутри кроссовера установлены четыре отдельных сиденья, обшитых специальной антиаллергенной и противобактериальной тканью. Каждое кресло оснащено вентиляцией, электрообогревом и индивидуальным климат-контролем.

На Concept PX-MiEV были впервые установлены инновационные электронные разработки компании Mitsubishi: система кругового обзора Multi-around Monitor, состоящая из некскольких видеокамер, расположенных по периметру концепта; система Driving Monitor System сканирующая глаза владельца и определяющая степень усталости; система безопасности основанная на беспроводной связи Wi-Fi, и в случае ДТП или угона посылающая сигнал в муниципальную сеть.

Новый Mitsubishi Concept PX-MiEV по габаритам сравним с Outlander XL, его длина составляет 4 500 мм, высота - 1 655 мм, а колесная база - 2 650 мм.

Mitsubishi PX-MiEV является первым гибридным внедорожником именитого автопроизводителя и потребляет всего 2 литра бензина на 100 км пробега в смешанном режиме. И относится к категории "жестких" гибридов, т.е. тех автомобилей, в которых двигателю внутреннего сгорания отводится второстепенная роль.

Силовая установка концепт-кара состоит из четырехцилиндрового 1,6-литрового 116-сильного бензинового мотора и двух синхронных магнитных электродвигателей общей мощностью 80 л.с. Один из электромоторов находится под сиденьем водителя и передает крутящий момент на переднюю ось автомобиля, а второй отчечает за привод задней оси. На низких и средних оборотах активен только передний электродвигатель, а задний работает в режиме генератора, подключаясь в нужный момент, чтобы усилить мощность всей гибридной силовой установки. Исключительно на электрической тяге, концепт может проехать расстояние до 50 км, что пока недоступно ни одной из серийных гибридных моделей. Когда же батареи, питающие электрические моторы полностью разрядятся, бензиновый двигатель превращается в генератор, и начинает производить ток.

Зарядка концепт-кара производится от обычных бытовых розеток, причем она является двухсторонней, то есть при необходимости автомобиль может питать электрические приборы в доме. Такая функция предусмотрена для форс-мажорных ситуаций, когда в доме отключается подача электроэнергии. Под капотом кроссовера водителю обеспечен легкий доступ к литий-ионным аккумуляторным пластинам, которые можно подзаряжать напрямую, как от 110-вольтных, так и от 220-вольтных специализированных зарядных устройств на электрозаправках.

Кроссовер оснащен новейшей системой полного привода S-AWC, которая была разработана с учетом оптимального межосевого распределения солидного крутящего момента (до 200 Нм) электромоторов. Такая же система с активным центральным дифференциалом устанавливается на "горячий" Mitsubishi Lancer X EVO. Также внедорожник получил пневматическую подвеску с регулируемой электроникой высотой дорожного просвета.

Многие автомобильные эксперты и аналитики считают, что Mitsubishi Concept PX-MiEV является прототипом следующего поколения Outlander, которое будет оснащаться гибридной силовой установкой.

Сроки серийного производства концепт-кара пока еще не определены, но ориентировочно запуск в серию Mitsubishi Concept PX-MiEV произойдет не ранее 2012 года.

Источник: Авто Релиз.ру.