• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Fiat Punto Evo привезут на ММАС-2010

Написать письмо Печать

В августе на московском стенде FIAT будет представлена российская версия хетчбека Punto Evo, мировая премьера которого состоялась на Франкфуртском автосалоне.

Fiat Punto Evo привезут на ММАС-2010Fiat Punto Evo привезут на ММАС-2010

Над дизайном новинки поработало придворное ателье итальянского автоконцерна - Centro Stile, которое добавило рестайлинговому автомобилю новую радиаторную решетку и бампер. При этом габариты кузова хетчбека остались прежними, только длина увеличилась на 30 мм. Самой крупной переработке подвергся интерьер обновленного Punto, который стал выглядеть намного дороже и стал напоминать салон Fiat Bravo. Передняя панель обзавелась удобными и читабельными приборными шкалами, а кресла стали удобнее и комфортнее. Также в салоне новинки появилась электронная информационная система с цветным сенсорным экраном, управляющая телефоном, навигатором и бортовым компьютером.

Базовая комплектация включает в себя целых 7 подушек и шторок безопасности, включая подушки для защиты ног водителя. В отличие от своего предшественника Fiat Grande Punto, багажник Punto Evo может открываться не только изнутри, но и с улицы. Максимальная скорость машины составляет 165 км/ч, разгон 0-100 км/ч за 13,2 сек.

Российский Evo будет предлагаться с четырьмя вариантами двигателей: 1,2-литровым 65-сильным бензиновым мотором, и 1,4-литровыми силовыми агрегатами мощностью 77, 105 и 135 л.с. Дизельные версии, поставляющиеся на европейский рынок, пока не будут поставляться в Россию. Следуя концепциям экономичности и экологичности, инженеры FIAT оснастили Evo фирменной системой Start&Stop, которая при остановке автомашины временно приостанавливает работу двигателя, при этом экономя до 20% топлива. Эта система входит в стандартную комплектацию всех бензиновых версий Punto Evo, двигатели которых отвечают жестким нормам EURO-5.

Российские продажи Fiat Punto Evo стартуют сразу после Московского автосалона.

Ориентировочная цена за базовую версию будет начинаться от 550 000 рублей.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #3 фиат

Константин 18.07.2010 09:06
Дизайн получился элегантный, отлично оснащен салон всем удобным для путешествий. Получилась достойная машина, в которой присутствуют все, что отвечает слову техники: электронная информационная система, навигатор и бортовой компьютер. Хорошо продумана система безопасности. Еще отличительная черта -экономностьблаг одаря системе Start&Stop.
 
 
0 #2 Новинка

Фиат 18.07.2010 05:35
Такой хетчбек очень порадует любителей комфортного путешествия. Судя по всему, особо изменили только внешний вид машины, и оформление салона. Здорово,что внутри добавили электроники. И особо , что по безопасности эта машина стала ещё лучше, чем была. Все таки 7 подушек безопасности в салоне!
 
 
0 #1 Новинка от FIAT

Сергей 18.07.2010 05:32
Такой хетчбек очень порадует люителей комфотного путешествия. Судя по всему, особо изменили только внешний вид машины, и оформление салона. Здорово,что внутри добавили электроники. И особо , что по безопасности эта машина стала ещё лучше, чем была. Все таки 7 подушек безопасности в салоне!