• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Volvo представит на ММАС-2010 новый XC90 Executive

Написать письмо Печать

Шведский автопроизводитель Volvo Cars покажет на своем московском стенде, выполненном в виде гоночного трека, эксклюзивную комплектацию флагманского семиместного кроссовера XC90 Executive.

Топовый внедорожник Volvo XC90 базируется на платформе Cross Country с независимой подвеской всех колес, и оснащен электронной полноприводной трансмиссией AWD Instant Traction с автоматическим распределением крутящего момента на все оси. Внушительный клиренс обеспечивает достаточно высокие внедорожные качества автомобилю. Модель обладает фирменной "вольвовской" системой пассивной безопасности, которая включает двухступенчатые подушки безопасности, боковые подушки для всех пассажиров, верхние надувные шторки и занавески, активные подголовники, систему предохранения от бокового удара и усиленную стальную крышу.

Уникальная комплектация Executive полностью обновляет внешний и внутренний вид этого внедорожника высокого класса. И делает его абсолютно не похожим на XC90 в версиях Sport и Standart. При разработке XC90 Executive инженеры и дизайнеры Volvo ориентировались на обеспечение повышенного комфорта и оригинальности внешнего вида кроссовера.

Изменения в дизайне Volvo XC90 Executive затронули ручки дверей и молдинги, окрашенные под цвет кузова, новую крупноячеистую радиаторную сетку, окрашенную в светло-серебристый металлик, хромированные рейлинги на крыше, обновленную алюминиевую защиту картера двигателя, накладку на переднем бампере, спортивные патрубки выхлопной системы и крупную анодированную эмблему на решетке радиатора.

Салон поражает воображение владельца ручной отделкой из самых современных и изысканных материалов - сверхмягкой кожи и орехового дерева. А для удобства и комфорта пассажиров предусмотрена встроенная холодильная камера и два 7-дюймовых дисплея интегрированных в подголовники передних кресел.

Впервые роскошная версия будет оснащаться великолепным топовым 4,4-литровым 311-сильным восьмицилиндровым V-образным бензиновым двигателем со сверхнизкой токсичностью выхлопа, обладающим компактными размерами, которые позволяют уменьшить зону деформации - увеличивая пассивную безопасность паркетника. В комплекте идет 5-диапазонная автоматическая трансмиссия GearTronic с возможностью ручного переключения передач.

Для эксклюзивной модели XC90 Executive предлагаются шесть вариантов расцветки кузова, два из которых (белый металлик и титановый металлик) являются уникальными и недоступны для других версий XC90. А также - пять вариантов отделки салона, один из которых доступен только для Executive.

В числе дополнительных опций есть стекла с заводской тонировкой, эксклюзивные 18-дюймовые легкосплавные колесные диски BBS или 19-дюймовые литые колесные диски Galateia, стереосистема премиум-класса Dynaudio с 12 колонками и CD-чейнджером на 8 дисков, информационно-развлекательная мультимедийная система с разъемами под игровые приставки и внешние проигрыватели, а также многое другое.

Основными конкурентами семиместного внедорожника являются BMW X5, Mercedes-Benz ML, Lexus RX300 и Acura MDX.

Основной особенностью этой премьеры является то, что до этого месяца Volvo XC90 Executive можно было купить в России только с рядным шестицилиндровым 3,2-литровым 243-сильным бензиновым двигателем  или 2,4-литровым 185-сильным пятицилиндровым дизельным D5.

Компания Volvo планирует продавать не менее 3 000 новых XC90 Executive в год на российском рынке.

Стоимость Volvo XC90 4.4 V8 Executive на отечественном рынке будет начинаться от отметки в 2 580 000 рублей.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
-2 #8 RE: Volvo представит на ММАС-2010 новый XC90 Executive

PETER 12.08.2010 12:33
Идиотизм, за такие деньги продавать устаревшую модель ХС90, хоть и с мощным двигателем...
 
 
+1 #7 Некорректное отображение инфо

Pavel 10.08.2010 10:55
Не сочтите за наглость, но позволю внести пометки :lol:
Мотор 315 л.с.
Бензиновый мотор Т6 272 л.с. не поставляется на рынок РФ, и тем более на ХС90.
 
 
+2 #6 Не плохая цаца

Mak-Mon 09.08.2010 22:21
Ну ни фига себе зверь :-* . Мощность супер по шоссе кататься, а внутри прям полёт в самолёте люкс класса. Плюс система безопасности. Да, над авто хорошо постарались. Желаю всем такую тачку!!!
 
 
+1 #5 Авто

Kukaracha 09.08.2010 18:43
Отличный внедорожник от Volvo. Большой салон, отделанный по последнему писку моды, как нельзя лучше подойдет для деловых поездок и поездок за город всей семьей. И конечно же фирменная система безопасности от Volvo. Что ещё надо для полного счастья!
 
 
+1 #4 RE: Volvo представит на ММАС-2010 новый XC90 Executive

dimedrol 09.08.2010 18:36
Вот это верзила!!!!)))) По любому в нем как в танке будешь себя чувствовать))) Была возможность прокатиться на XC90 предыдущего поколения...что сказать он стоит этих огромных денег...практически без недостатков, правда сервис очень дорогой..хотя если есть деньги на весь автомобиль то на тех обслуживание всяк найдутся)))
 
 
+2 #3 RE: Volvo представит на ММАС-2010 новый XC90 Executive

inernoman 09.08.2010 18:24
Вольво всегда была отличной машиной, а так же очень безопасной. Теперь уже и очень мощной. Внутри автомобиль довольно комфортный, так как мне приходилось в нем сидеть. Могу сказать что я в восторге.
 
 
+1 #2 Это и впрямь роскошь!

valerii 09.08.2010 18:06
Да уж, блок цилиндров выглядит шикарно, прям произведение исскуства) Мощности машине не занимать... А кожа видно настолько мягкая что это даже по картинке заметно! Жаль цена на этого красавца наверное будет просто бешеная(
 
 
+1 #1 RE: Volvo представит на ММАС-2010 новый XC90 Executive

Богдан 09.08.2010 01:17
Мощность этого внедорожника, не предназначенног о, в общем-то, для движения по настоящему бездорожью, поражает! Внутренней отделкой автомобилей элитного класса особо уже никого не удивишь.
А безопасность автомобилей Volvo всегда была на высоте! И в этой модели инженеры шведской кампании уделили безопасности водителя и пассажиров самое пристальное внимание.