• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


В России начинаются продажи электромобиля Mitsubishi I-MiEV

Написать письмо Печать

Весной 2011-го года ожидается выпуск на российский рынок первого массового электромобиля в мире I-MiEV автоконцерна Mitsubishi Motors.

В России начинаются продажи электромобиля Mitsubishi I-MiEVВ России начинаются продажи электромобиля Mitsubishi I-MiEV

Со слов официальных лиц автокомпании, продажи Mitsubishi I-MiEV будут чем-то вроде эксперимента, чтобы узнать, насколько российский потребитель готов к приобретению такого электромобиля. Компания «Рольф-Импорт» (генеральный дистрибьютор автоконцерна Mitsubishi Motors в России) обещает начало продаж в России I-MiEV уже в марте-апреле. Представители «Рольф-Импорт» заявляют: «Россия не является стратегически важной для производителей данной машины, так как страна не имеет развитой инфраструктуры. Для потенциального покупателя, который живет на верхних этажах многоэтажного дома, будет проблематично добросить удлинитель к машине, стоящей на стоянке».

В России начинаются продажи электромобиля Mitsubishi I-MiEV

Цена на электромобиль I-MiEV в России не будет низкой, однако окончательная стоимость I-MiEV станет известна после того, как будет проведена ее омологация на российском рынке.

В России начинаются продажи электромобиля Mitsubishi I-MiEV

В 2011 году «Рольф-Импорт» планирует реализовать в России 75 тыс. машин концерна Mitsubishi Motors, из них до 80% придется на сегмент SUV (Sport Utility Vehicle).

В России начинаются продажи электромобиля Mitsubishi I-MiEV

В этом году на автозаводе японского производителя в Калуге планируется изготовить близко 9 тыс. автомашин Mitsubishi Outlander. Так же будет расширен модельный ряд этих автомобилей, изготавливаемых в России, и с первых чисел июня, на заводе начнется производство автомобилей с 3-литровым двигателем, о чем сообщил руководитель компании-дистрибьютора.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #1 RE: В России начинаются продажи электромобиля Mitsubishi I-MiEV

владимир 06.04.2011 17:05
хотел себе такую, но очень дорогая в обслуживании в россии, уточню, я хотел бензиновую версию "i"