• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


В Москве будет построена сеть заправочных станций для электромобилей

Написать письмо Печать

По сообщениям РИА Новости, МОЭСК (Московская объединенная электросетевая компания) и фирма «Рольф», что является официальным дистрибьютором компании Mitsubishi, планируют построить в Москве целую сеть заправочных станций, предназначенных для электромобилей.

Целью данного проекта является поддержка продаж на российском рынке первого электромобиля Mitsubishi i-MiEV. Изначально компания планировала начать продажу до конца мая нынешнего года. Напомним, что появление электромобиля должно стать неким экспериментом, показывающим, как подобные электрокары приживутся на российском рынке.

В России стоимость i-MiEV пока что не известна. В Германии цена электрокара составляет 34 990 евро. Более того, электромобиль Mitsubishi доступен также в 14 странах Европы.

Представление хэтчбека Mitsubishi i-MiEV состоялось на Женевском автосалоне в 2006 году. Автомобиль оснащен литий-ионными аккумуляторами и 67-сильным электромотором. На подобных аккумуляторах без подзарядки возможно проехать порядка 150 километров. Если батареи «заправлять» от 230-вольтовой розетки, то на это придется потратить шесть часов.

Источник: Авто Релиз.ру.