Новости Россия "АвтоВАЗ" планирует производить кроссовер
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


"АвтоВАЗ" планирует производить кроссовер

Написать письмо Печать

Самый крупный российский производитель автомашин решил выпустить собственный современный кроссовер. Всем известная "Нива" – это, конечно, популярная машина, но морально немного устаревшая. Последней попыткой автопроизводителя выкатить "паркетник" - концепт-кар LADA C-cross, но он так и остался концептом, который даже не имел интерьера.

"АвтоВАЗ" планирует производить кроссовер"АвтоВАЗ" планирует производить кроссовер

Сегодня ВАЗ, все больше вдохновляясь партнерством с французско-японским союзом Renault-Nissan, планирует производство нового современного кроссовера, в основе которого будет модернизированная платформа B0, которая была в свое время куплена у Renault . Президент российского автогиганта Игорь Комаров в данном журналистам интервью сказал: "Если говорить про модернизированную платформу «Рено» B0Х52 , то эту новую платформу мы получаем в рамках имеющегося лицензионного соглашения с «Рено» , и соответственно, на ней планируем производить кроссоверы классов В и C. Руководитель "АвтоВАЗа" отметил, что в данный момент условия производства внедорожников на "логановской" модернизированной платформе пока лишь обсуждаются с партнером.

"АвтоВАЗ" планирует производить кроссовер

Помимо этого, автозавод имеет и свой проект платформы класса В, который получил довольно простое наименование Lada B. По словам Комарова, на данной платформе планируется производить новый отечественный седан С-класса.

По информации агентства "РИА Новости" эти новинки должны появиться не раньше 2014 г.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
-1 #2 Mazda

sam 27.08.2011 14:15
Eto je "Mazda" :lol: Oni ego skopirovali chto li.Cho takoe-a?
 
 
+1 #1 231

Евгений 03.06.2011 00:54
Бля заебок..!,у нас че наконец то новые дизайнеры автомобилей пришли??,по фоткам не чё такая..! :-*