• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


В Европе начнется в июле продажа экологичных Lada

Написать письмо Печать

С первого июля текущего года Волжский завод приступит к продаже в Европе автомобилей Lada Kalina и Priora. Они будут отвечать экологическим нормам стандарта "Евро-5". Сообщили об этом РИА Новости, сославшись на Артема Федосова, занимающего кресло вице-президента по продажам и маркетингу "АвтоВАЗа".

В Европе начнется в июле продажа экологичных LadaВ Европе начнется в июле продажа экологичных Lada

Помимо этого, в Европе с первого октября появится возможность приобретения Lada 4x4 "экологичного" внедорожника. С августа текущего года так же здесь будут приниматься заявки на Lada Granta - новую модель "АвтоВАЗа".

В Европе начнется в июле продажа экологичных Lada

В страны Европы до первого января текущего года поставлялись автомобили Lada, пока законодательной силы не набрали в ЕС новейшие экологические нормы "Евро-5". От "АвтоВАЗа" данные нормы потребовали свои экспортные модели доработать, ужесточив требования, предъявляемые к уровню вредных выбрасываемых веществ автомобилем в атмосферу.

В Европе в 2010 году реализовано 5 311 автомобилей Лада, хотя по итогам 2009 года данный показатель достигал отметки 7 280 автомобилей. Самым большим спросом, по информации "АвтоВАЗа", пользуется внедорожник 4х4.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
+1 #1 RE: В Европе начнется в июле продажа экологичных Lada

Александр3011 27.03.2011 01:03
Интересно посмотреть!