Новости Россия "АвтоВАЗ" показал каким будет новый универсал
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


"АвтоВАЗ" показал каким будет новый универсал

Написать письмо Печать

Представители ЗАО "АВТОВАЗ" представили публике модель нового автомобиля, выпуск которого планируется начать в марте 2012 года. В настоящее время на заводе готовится новая производственая площадка и проводятся испытания прототипов.

"АвтоВАЗ" показал каким будет новый универсал"АвтоВАЗ" показал каким будет новый универсал

Новинка выполнена в кузове универсал, на базе популярного бюджетного автомобиля Renault Logan MCV, и пока условно называется модель R-90. Коммерческий вариант нового универсала носит название F-90, его выпуск начнется немного позже.

Еще в 2008 году волжский автозавод приобрел у французской компании Renault лицензии стоимостью 100 млн. евро на сборку автомобилей и производство двигателей, планируя в 2009 году наладить выпуск новых моделей.

"АвтоВАЗ" будет выпускать R-90 в двух версиях - пятиместной и семиместной. На территории России новая модель будет продвигаться под брендом LADA. Технические характеристики и стомость пока не оглашаются.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
-1 #5 АвтоВАЗ

bog78 06.07.2010 05:00
Радует, что АвтоВАЗ расширяет свой модельный ряд. Это конечно создает впечатление, что завод развивается. На мой взгляд, это развитие запаздывает, если говорить что бы я выбрал: автомобиль Renault Logan или ВАЗ, ответ очевиден - Renault Logan. Следовательно, что бы эта марка автомобиля заинтересовала покупателя, должна быть соответствующая цена, которая сделает эту модель более доступной среднему покупателю.
 
 
+1 #4 Одобряю

Kukolka 06.07.2010 03:28
Хотя бы на автомобиль похоже! Ну и пусть, что плагиат и пародия, полюбому лучше, чем то, что выпускали раньше. Где же ваши патриотизм и гордость? Может, таким образом, лет через 200 научатся топором вырубать симпатичные машинки.
 
 
+1 #3 согласен

DI_ffect 06.07.2010 00:42
Nokian, полностью с тобой согласен! Идея бесперспективна я! Т.к. надежнее купить рено!
 
 
+1 #2 Топором

andrey9394 06.07.2010 00:35
Интересно, это только мне так кажется, но такое впечатление, что внешний вид большинства последних ВАЗовских моделей как будто сделан топором. Такое впечатление, что ихние дизайнеры как будто их исключительно из дерева вырубывают. И этот новый, так сказать, концепт-кар, по-моему, не исключение.
 
 
+1 #1 Пародия.

Nokian88 05.07.2010 17:21
DACIA Logan, Renault Logan а теперь еще и ВАЗ Logan. Интересно кому данная модель к тому времени будет еще интересна??? Ведь Рено выпустило достаточно широкий ассортимент бюджетных машин. К тому же, к какому автомобилю будут более доверительно относиться, к тому что собран русскими, или к тому, что собран французами.
Одно только в чем этот русский универсал сможет выиграть : если будет дизельный двигатель, и приемлемая цена для русского, рабочего народа. Больше ничем.