Новости Россия Тротуары Москвы очистят от автомобилей
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Тротуары Москвы очистят от автомобилей

Написать письмо Печать

Законодатели предложели внести изменения в Административный кодекс, увеличивающие наказания за неправильно припаркованные автомобили.

В случае принятия законопроекта, небрежные автолюбители могут лишаться прав на срок до шести месяцев. Кроме того, увеличится ответственность и тех, кто бросает свою машину во втором ряду, - штраф станет больше в несколько раз (до 300 рублей). Такие меры обусловлены многочисленными случаями парковки автомобилей с нарушением правил дорожного движения.

Тем временем, Мосгордума законодательно разрешает проводить эвакуацию транспортных средств с тротуаров. По существующим законам ГСПТС не имеет права забирать машины, стоящие в пешеходной зоне. В результате, припаркованные авто создают препятствия для движения пешеходных потоков, занимая половину тротуара.

Юрий Лужков выступил с инициативой внесения поправок в текущее законодательство, закрепляющее право эвакуации машин с пешеходных дорожек.

Однако реализации этой инициативы может препятствовать нехватка эвакуаторов в парке Государственной службы перемещения транспортных средств. На сегодняшний момент он сожержит всего около ста машин.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #4 Тротуары Москвы очистят от автомобилей

Олег 29.06.2010 13:40
Да это поможет заработать денег, на автолюбителях. Но возможно и поможет снизить пробки на дорогах. А я вот недавно новости смотрел и в Сахалинской области садят на 10 суток за тонировку. Неужели и неправильная парковка приведет к этому. Тротуары Москвы не будут полными, если начнут строить бесплатные паркинги.
 
 
0 #3 Тротуары Москвы очистят от автомобилей

леша крупин 29.06.2010 13:27
я думаю шо забирать машину можна тогда когда она мешает окружающим людям а не 1 человеку
 
 
0 #2 ЗА!

Ladushka 29.06.2010 05:32
Полностью за принятие этого законопроекта. Нашего русского человека только штрафами и можно запугать. И чем больше тем страшнее! Было, что 100 рублей за эвакуацию, а теперь если до лишения прав дойдёт, то тогда пострашнее будет. а правительству Москвы надо решать проблему не штрафами. а подземными стоянками.
 
 
0 #1 Замечательный почин

Иван 29.06.2010 05:15
Очень замечательный почин! Давно уже пора заняться водителями, которым мало места на дороге. Тротуары для пешеходов. Так и хочется воскликнуть:"Давайте будем взаимовежливы!". А по поводу нехватки эвакуаторов, то это дело поправимое. Я думаю, что через какое-то время, на штрафах нерадивых водителей, власти смогут собрать необходимую сумму на пополнение эвакопарка. А, учитывая, сколько в Москве таких водителей, то произойдёт это довольно быстро.