Новости В мире Представлен новый универсал Jaguar XF Estate
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Представлен новый универсал Jaguar XF Estate

Написать письмо Печать

Премиальные машины в кузове универсал в Европе сегодня уже не редкость. В США и России, правда, к таким авто не такое хорошее отношение, какое хотелось бы автокомпаниям. Однако Jaguar, тем не менее, планирует расширить свой модельный ряд XF универсалом нового поколения.

Представлен новый универсал Jaguar XF EstateПредставлен новый универсал Jaguar XF Estate

Даже учитывая тот факт, что вместительные авто с эмблемой на решетке радиатора в виде головы дикой кошки не пользуются особой популярностью, Jaguar решился попытать счастья в данном сегменте. Новое поколение модели XF, представленное совсем недавно, будет пополнено кузовом универсал в ближайшие несколько лет. В компании Jaguar уверены, что хороший прием автолюбителей седана будет распространен и на второй кузов.

Представлен новый универсал Jaguar XF Estate


О том, что будет разработана новая модификация модели, рассказал Эндрю Уайман, глава одного из инженерных подразделений Jaguar. Он также намекнул, что данная новинка рассчитана только на европейский рынок. То есть в Соединенных Штатах Америки нового универсала, скорее всего, не будет.

Представлен новый универсал Jaguar XF Estate


По словам представителя компании, дизайн XF Estate будет совершенно уникальным и особенным. Главный дизайнер компании Jaguar Ян Каллум сотворит с этим кузовом нечто иное. Уайман также отметил, что кузов не будет сильно отличаться от седана, и воплотит в себе особый стиль и характер. 

Источник: Авто Релиз.ру.