• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Появились первые эскизы гоночного автомобиля Honda NSX

Написать письмо Печать

Это первое и единственное изображение гоночного автомобиля Honda NSX.

Honda NSX RacerHonda NSX Racer
Honda серьезно рассматривает возможность производства флагманского спортивного автомобиля, и, вполне возможно, что компания готовит гоночную версию под кодовым названием HSV-010. В следующем году этот автомобиль примет участие в Super GT Series, который пройдет в Японии. Вполне возможно, что автомобиль получит тот же переднерасположенный двигатель и задний привод как и дорожная версия. Когда Honda в конце 2008 года свернула проект NSX, команда, занимающаяся проектно-конструкторскими работами, проводила испытание автомобиля на трассе Suzuka Circuit.

Между прочим, на тот момент машина уже была готова выйти на дорогу. Тем не менее, в одном японском печатном издании посвященному автоспорту представлена информация о том, что спорткар Honda, получивший имя HSV-010, примет участие в чемпионате, который пройдет в следующем году.

Таким образом, на соревнованиях команда Honda будет пилотировать автомобиль, который не был построен на базе дорожного, что не свойственно компании и редкость в этом виде спорта. Его главным конкурентом станет Nissan GT-R.

Источник: Авто Релиз.ру.