• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Lola представляет концепт IndyCar 2012

Написать письмо Печать

Инженеры из Lola USA представили эскизы гоночного IZOD IndyCar следующего поколения.

Lola B12/00 и B12/01 - концепты, которые придут на смену Dallara. Шасси Dallara используется на протяжении вот уже девяти лет, и после сезона 2011 его заменят. Текущие расходы на каждый автомобиль составляют около $ 400 000, таим образом, организаторы IRL (Indy Racing League) приняли решение, о снижении затрат на разработку нового автомобиля.

Lola не уточняет во сколько им обойдется новый гоночный автомобиль, но в пресс-релизе они сообщили, что главными приоритетами для них являются безопасность, эффективность, стиль и доступность. Lola хочет, чтобы их автомобили могли сражаться “колесом к колесу”, чтобы фанатам было интересно смотреть. Компания считает, что два автомобиля различных стилей сделают гонку более привлекательной с визуальной точки зрения.

У обеих моделей одинаковые спецификация, производительность, аэродинамика и высота расположения кузова. Компания считает, что новый дизайн фанатам понравится больше, чем то, что предлагают DeltaWing. Помимо Swift Engineering, на шасси IndyCar следующего поколения претендует и Dallara.

Источник: Авто Релиз.ру.