• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Слухи: Lexus работает над электрическим суперкаром

Написать письмо Печать

Согласно последним сообщениям, Lexus планирует электрический суперкар, соперника Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell и Audi E-Tron.

lexus electric supercarlexus electric supercar

Внутренние источники сообщают, что мощность нового автомобиля составит около 500 л.с., а до 100 км / ч он разгонится всего за 4 секунды. Как и e-Cell SLS AMG, новый суперкар получит четыре электродвигателя, по одному на каждое колесо, и переключатель, который позволит водителю выбирать режим вождения (comfort, sport и super sport). Что касается технологий, то новый автомобиль получит некоторые технологии Tesla, нового партнера Toyota по разработке электрокара. Что касается дебюта автомобиля, то он появится не раньше 2015 года.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
-1 #2 пока скважины не высохнут!

55evgeshka55 17.07.2010 07:22
Было бы, конечно, не плохо если бы это были не слухи, а факты! Но неужели вы думаете, что пока магнаты качают нефть из скважин и зарабатывают на этом деньги, кто-то позволит запустить массово в производство или реализацию автомобили с электродвигател ем? Что-то я сомневаюсь, вот так и будет это выставочным вариантом, пока скважины не высохнут!
 
 
+1 #1 Слухи слухами

Anton 17.07.2010 07:00
Слухи слухами, но что известно от самой компании производителя, что пишут на ее сайте? Ведь было немало случаев, когда должна была состояться презентация уже заявленной модели, но все обрывалось из-за недостаточного финансирования или других проблем. Притом, электричество – это альтернатива бензину.