• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Bentley и Zai разрабатывают лыжи

Написать письмо Печать

Bentley и Zai объединились для разработки лыж Supersport от Bentley.

Новый продукт будут изготавливать в Швейцарии. Компания Zai была образована в 2004 году и находится в швейцарской деревне Disentis. Фирма является производителем лыжного обмундирования, шлемов и защитных очков.

Zai славятся тем, что изготовляют продукцию вручную с использованием уникальных материалов, а их технологии запатентованы. Лыжи, палки и чехлы будут сделаны вручную. Лыжи выпустят ограниченным тиражом, всего 250 пар.

Компания запатентовала технологию, подтвердив тем самым ее уникальность. В производстве Bentley использованы новые материалы, которые применяются впервые.

Во-первых, это материал, который называется Zaiìra, новый композитный материал, содержащий карбон, был специально разработанная Zai и партнерами. Верхний слой лыж сделан из Zaiìra, затем идет прослойка из натурального каучука и, наконец, слой карбона и хромированной стали.

Еще одной новой технологией является ExoGrid, которая применяется для изготовления лыжных палок. Эта технология также используется впервые. Компания сделала палки из титана и карбона, уменьшив тем самым вес и повысив устойчивость.

Между прочим, этот материал используется для изготовления клюшек для гольфа. Эксклюзивные чехлы разработаны и сшиты Zai специально для Bentley. Все предметы “лыжной линии” Bentley выпустят в ограниченном количестве, их пронумеруют от 1 до 250.

Цена на лыжи составит 6800 EUR (9800 долларов США). Компания начнет принимать заказы в январе.

Источник: Авто Релиз.ру.