• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Новый Bentley на биотопливе

Написать письмо Печать

Сегодня компания Bentley выпустила фото своего первого автомобиля на биотопливе, который планируется представить на автосалоне в Женеве, в марте этого года. Кроме того, к 2012 году компания планирует представить полную линейку биотопливных автомобилей.

Bentley на биотопливеBentley на биотопливе

Биотопливо является ключом к новой экологической стратегии Bentley, о которой было объявлено в феврале 2008 года. Эта стратегия также требует сокращения выбросов углерода по всей линейке автомобилей, по крайней мере на 15 процентов до 2012 года и введение новой конструкционной системы построения агрегатов автомобиля, которая снижает потребление топлива на 40(!) процентов. 

Stuart McCollough, член совета по продажам и маркетингу, сказал, что дебют биотопливного автомобиля в Женеве, является доказательством того, что Бентли на пути достижения своих целей. Так же он заявил, что биотопливо является перспективной технологией, которая получила хороший толчок в развитии в некоторых частях земного шара.

"Это сравнительно простая технология на примере которой мы сможем представить нашу новую конструкционную систему", сказал он. "Мы хотели бы видеть рост на рынке биотопливных технологий, и мы хотим быть активными участниками этого роста".

С этой целью, Bentley в прошлом месяце начало распространять доклад, в котором компания дает понять, что продолжает придерживаться точки зрения, что биоэтанол может стать устойчивой альтернативой ископаемым видам топлива. Под названием "Bentley и будущее Биотоплива", в докладе содержится призыв о сотрудничестве между правительствами, производителями биотоплива, неправительственных организаций и автопроизводителей.

Источник: Авто Релиз.ру.