• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Новый вазовский внедорожник выйдет на рынок в 2014 году

Написать письмо Печать

СП «Джи Эм-АВТОВАЗом» подтверждена информация о планируемом производстве на предприятии следующего поколения вседорожников Lada 4x4. В настоящий момент производится детальная проработка проекта. Рассчитывается, что новинка на рынке появится через три года.

Новый вазовский внедорожник выйдет на рынок в 2014 годуНовый вазовский внедорожник выйдет на рынок в 2014 году

Запланирован одновременный выпуск Lada 4x4 с Chevrolet Niva. Друг от друга автомобили будут отличаться стоимостью и своим внешним видом. На СП намереваются производить каждой модели внедорожников по шестьдесят тысяч, увеличивая заводскую мощность с теперешних девяноста четырех тысяч до ста двадцати тысяч штук за год.

 

Производство на одной площадке двух похожих моделей дает возможность оптимизации производственных расходов, а GM оказать помощь волжанам в обновлении популярного полноприводного автомобиля.

 

Освоение выпуска как нового поколения Chevrolet Niva, так и нового поколения Lada 4х4 запланировано на «Джи Эм-АВТОВАЗ». Разработкой данных моделей займется новый инжиниринговый центр, который был создан с привлечением наилучших специалистов АВТОВАЗа на базе по инжинирингу «Джи Эм-АВТОВАЗ». Ввиду того, что каждый из автомобилей уникален, будет сохранено рыночное позиционирование Lada 4х4 и Chevrolet Niva. Пока что еще рано говорить о сроках начала производства новинок и особенностях их конструкции, заявляет в пресс службе «Джи Эм-АВТОВАЗ» «За рулем – онлайн». В настоящий момент Lada 4x4 выпускается в двух модификациях: пятидверная 2131 и трехдверная 21214. Спешим напомнить, что в марте текущего года был подписан протокол о намерениях передать General Motors и совместному предприятию АВТОВАЗ выпуск внедорожников Lada 4×4.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
+2 #14 коментарий

Igor M 30.08.2012 19:38
Если это шутка то смешно! Если это серьезно - то нашему национальному автопрому вместе с ВУЗ ами выпускающими такие детища пришел" ПИПЕЦ"! Такое убожище действительно можно поставить на конвеер не за 65 месяцев , а за 1.
 
 
+6 #13 новый вазовскийвнедор ожник выйдет на рынок в 2014

евгений 09.08.2012 21:48
За Россию обидно...просто нет слов.А само руководство интересно будет ездить на этом или как обычно на Мерсе
 
 
+4 #12 RE: Новый вазовский внедорожник выйдет на рынок в 2014 году

Алексей 06.07.2012 07:54
Скорее всего это шутка........ по другому подумать страшно!
 
 
+6 #11 #1

Степашка 13.02.2012 08:38
Старая нива выглядет на много красивее сидит на АвтоВАЗе диверсант и рисует такую хрень чтобы испортить продоваемость вазовских машин дизайн полное г........о!!!!
 
 
+8 #10 жесть

Альберт 04.02.2012 23:13
:-x - первая реакция на это чудо. Зато есть над чем смеяться, ато так бы скучно было. Машина конечно жесть как говорится "Ни ума ни фантазии" Но что самое печальное - народ это будет брать и факт, хотя в такое авто как то стремно даже садиться))
 
 
+7 #9 Новый вазовский внедорожник выйдет на рынок в 2014 году

titan 24.01.2012 13:56
Согласен со всеми высказываниями! !! Смех через слёзы!Такого урода ещё и придумать нужно! Замшелые ослы по ходу не дают молодым рисовать!
 
 
-6 #8 RE: Новый вазовский внедорожник выйдет на рынок в 2014 году

Серёга 18.11.2011 20:27
Нормальная тачка! Фары только поменять и нормально. Зачем делать всем светом похожие друг на друга машины? пускай отечественный автопром отличается от всех. только-бы качество деталей и машины в целом никак обычно, а нормально делали.
 
 
+4 #7 RE: Новый вазовский внедорожник выйдет на рынок в 2014 году

Сказочnik 08.11.2011 09:51
Да... Реальное уродство... Никакой ХОРОШЕЙ фантазии у российских рисовальщиков(д изайнеров у нас нет) не водится... Всё цепляются за то, что уже было, а то, что было - никогда не отличалось красотой. Практичность-да, но не красота! И Шеви нива-хрень, и на рисунках хрень, и калина ужас, и приора говно полное! Да и Ё мобиль - тоже страшила! Впрочем, если руки из жопы - тут ничего не поделаешь! Лучше бы Рено Дастер начали выпускать под видом Нивы!
 
 
+9 #6 RE: Новый вазовский внедорожник выйдет на рынок в 2014 году

руслан зайналов 31.10.2011 20:54
что не могут ничего нормального придумать? над нами итак смеются!
 
 
+7 #5 RE: Новый вазовский внедорожник выйдет на рынок в 2014 году

леха 21.10.2011 15:20
надо же было нарисовать такое уебище простите за слова но это уебище
 
 
+6 #4 умора

владимир 01.10.2011 16:53
Хоть народ не смешите своими дизайнерскими идеями!!! 3х летний ребёнок красивей нарисует.Позорище.... :oops:
 
 
+7 #3 Новый вазовский внедорожник выйдет на рынок в 2014 году

Роман 25.09.2011 10:07
чем то напоминает Нивы 70-х. от чего уходили к тому и вернулись :-)
 
 
+8 #2 RE: Новый вазовский внедорожник выйдет на рынок в 2014 году

Дмитрий 58 12.08.2011 20:54
у пупуасов воображение лучше чем у наших "умельцев"... сколько лет прошло, а как ездили на тарантасах так ездить и будем
 
 
+11 #1 Comments