• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


В России скоро появится бюджетный электромобиль

Написать письмо Печать

Инвестором для нового проекта по производству бюджетных городских электромобилей готов стать Михаил Прохоров, глава группы «Онэксим».

Проект российского электромобиляПроект российского электромобиля
Олигарх уже представил свой проект Премьеру Путину, для того чтобы заручиться поддержкой российского правительства. Проект создания первого отечественного электромобиля понравился Путину, и он пообещал Прохорову, помимо всего прочего предлагающего задействовать автомобиль на Олимпиаде в Сочи, всецелую поддержку.

Как сообщает Reuters, по предварительным сведениям электромобиль будет представлять собой седан гольф-класса с примерной стоимостью в 8,8 тыс. евро. Предполагается, что он будет работать исключительно на электрической тяге. Организация серийного автопроизводства «с нуля» обойдется Прохорову в пару миллиардов долларов, что, видимо, не пугает известного бизнесмена, ведь взамен он получит государственную поддержку не только данного проекта, но и другой деятельности его «Онэксима».

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #2 о проекте Прохорова

Станислав 15.12.2010 21:27
Это конечно здорово. Только цена слишком заоблачная. Ну да, понятно. Они там давно от Российской действительност и оторвались. Дороже 200 тыс. рублей за МКАДом он не пойдет. А в Москве вполне можно и дороже.
 
 
0 #1 Ну очень интересный проект

волаир 27.06.2010 08:02
Проект конечно интересный, вот только интересует качество первого отечественного электромобиля. Зная о качестве обычных, с ДВС. Хотя возможно там ничего отечественного и не будет кроме сборки и эмблемы. А в целом, все-таки интересно!