• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


В России появятся платные дороги

Написать письмо Печать

Правительством были утверждены правила "оказания услуг по организации проезда транспортных средств по платным автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, платным участкам таких автомобильных дорог".

В том случае, если автовладельцы решат воспользоваться платными участками трасс, они должны будут заключить договор с оператором — собственником платной автодороги.

Оплатить проезд можно будет в одном из пунктов взимания платы за пользование дорогой или же с помощью технического средства автоматической электронной оплаты. Устанавливать размер оплаты — право оператора, однако максимальную стоимость проезда, а также методику расчета оплаты установит государство. По данным «Финанс.», стоимость пользования платным участком дороги может составить от трех до пяти рублей за километр.

Уже в мае 2010 года «Автодору» в управление отойдут несколько автотрасс федерального значения, а в июле проезд по некоторым дорогам скорее всего станет платным. Однако вводить плату за проезд намереваются только на тех участках дорог, где предусмотрена возможность свободного бесплатного объезда.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #3 бесплатные дороги

Татарин 01.06.2010 06:50
как сказал многими уважаемый М.Задорнов
- "В России две беды, причем одна беда ремонтирует другую".
Любят у нас поэксперементир овать
 
 
0 #2 платные дороги

Олег 01.06.2010 06:40
если есть платная дорога,то должна быть предусмотрена альтернативная дорога для ее объезда. И вот вопрос ЕСТЬ ЛИ? и каково ее состояние? если М4 не ахти.
 
 
0 #1 А как качество?????????????????????

Станислав 26.01.2010 22:19
Сейчас на участке М4 (ДОН) в Липецкой области в есть платный участок дороги 16 км.Стоит проезд для легковых 20 руб.
Покрытие ужасное. А в прошлом году делали ремонт, перекрывали полосы на несколько км. Пробки и т.п. Аденежки брали не смотря ни на что.
Стыдно!!!!!!!!! !!!!!!!!!!