• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Обновленный AC Cobra Mk VI будет представлен на автосалоне в Женеве

Написать письмо Печать

Пересмотренный AC Mk VI, который будет представлен на предстоящем автосалоне в Женеве, построен на базе концепта AC Cobra с применением самых последних технологий.

Производством автомобилей занимается AC Cars Germany - совместное предприятие AC Cars и Gullwing GmbH на новом заводе АС в Хейда, Саксония. AC Mk VI разделяет 6,2-литровый V8 с Corvette, мощность агрегата составляет 432л.с. для GT и 638л.с. для GTS.

Кроме того, автомобиль получил доработанную шестиступенчатую механическую коробку передач, дифференциал повышенного трения, систему контроля тяги и систему оптимизации старта (Launch Control). Для передней оси предлагаются диски диаметром 355мм и шестипоршневые суппорты, а задняя получает четырехпоршневые суппорты и 330-мм диски.

Модель 2010 может похвастаться более комфортабельным салоном, системой спутниковой навигации, более удобными сидениями с подогревом, регулируемыми педалями. Необходимо также отметить, что алюминиевый корпус автомобиля сделан вручную. Багажный отсек расположен за передними сидениями, имеется также и отделение для перевозки длинномерных грузов (например, лыж). Покупатели могут заказать мягкую крышу, козырек ветрового стекла. Стартовая цена на автомобиль составит 84 000 евро.

Источник: Авто Релиз.ру.