Новости Мото Ducati Multistrada бьет все рекорды продаж
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Ducati Multistrada бьет все рекорды продаж

Написать письмо Печать

Компания Ducati приняла решение увеличить количество выпускаемых байков популярной модели Multistrada.

На мировом рынке революционный мотоцикл Ducati Multistrada появился всего четыре месяца назад, и уже сейчас производитель не справляется с ажиотажным спросом на новинку. Ducati Multistrada представляет из себя прекрасный городской мотоцикл для ежедневного использования, практичный, комфортный, легкий в управлении, и, разумеется, очень красивый.

По мнению менеджеров компании, такие успешные продажи, которые уже сейчас бьют все рекорды, вызваны качеством, необычным дизайном, практичностью агрегатов и высокими техническими характеристиками новой модели.

Новинка обладает смешанным и оригинальным дизайном кузова, одновременно напоминающим очертаниями спортбайк, эндуро и классический стритфайтер.

Тяговитый четырехтактный двухцилиндровый восьмиклапанный 150-сильный двигатель Testastretta объемом 1200 куб.см с жидкостным охлаждением, обеспечивает мотоциклу впечатляющую динамику разгона и солидную максимальную скорость в 250 км/ч. Агрессивная 6-ступенчатая трансмиссия с многодисковым сцеплением и гидравлическим приводом, в сочетании с мощным силовым агрегатом, позволяет развивать 190-киллограмовому мотоциклу максимальный крутящий момент уже на 2 000 об/мин.

Фирменная тормозная система с суппортами Brembo, придает мотоциклу неограниченные возможности торможения в любых погодных условиях. А штатные шины Pirelli Scorpion Trail, одинаково хорошо ведут себя на асфальте и бездорожье. К тому же это самая прочная резина для байков такого класса, обладающая индексом W, что значит возмодность эксплуатации на скоростях до 270 км/ч.

Мотоцикл обладает четырьмя динамическими режимами езды, которые легко переключаются при помощи контроллера на руле. Благодаря электронике Ducati Multistrada может превращаться в четыре разных байка: Urban (городской стритфайтер), Sport (спортбайк), Enduro (кроссовый эндуро) и Touring (комфортный турер). Разница между этими режимами обеспечивается системой Ducati Traction Control (DTC), котролирующей регулировку тяговой нагрузки.

Флагманская модификация Multistrada 1200 S оснащена электроннорегулируемой подвеской Ducati Electronic Suspension и антиблокировочной системой ABS. Многие элементы корпуса этого мотоцикла выполнены из композитных материалов, сиденья обладают электроподогревом и присутствуют дополнительные багажные отделения.

Премьера спортбайка прошла на Миланском мотор-шоу EICMA 2009, где он стал лауреатом выставки.

Стоимость Ducati Multistrada на европейском рынке начинается от 12 000 евро.

Источник: Авто Релиз.ру.