• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Geneva-2011: Chevrolet Cruze Hatchback

Написать письмо Печать

На Женевском мотор-шоу широкой аудитории был представлен новый пятидверный  хэтчбек Cruze компании Chevrolet. В середине 2011 года начнутся продажи данного автомобиля на европейском рынке.

Geneva-2011: Chevrolet Cruze HatchbackGeneva-2011: Chevrolet Cruze Hatchback

Эта модель разрабатывалась специально под европейский рынок и его требования. Именно на европейском рынке автомобиль с данным типом кузова имеет хороший спрос. Представители Chevrolet утверждают, что версия Cruze является лидером продаж в большинстве стран Европы, в числе которых Испания, Италия, Германия, Дания, Швейцария и Португалия. Серийный хэтчбек создан аналогично одноименному прототипу, но в его комплектации присутствуют несколько отличий таких, как отсутствие в переднем бампере светодиодных фонарей и иная светотехника.

Geneva-2011: Chevrolet Cruze Hatchback

Автомобиль, как было сказано ранее, будет укомплектован 1,8 или 1,6 литровым бензиновым двигателем мощностью 141 или 113 лошадиных сил соответственно, а так же дизельным двухлитровым двигателем мощностью 150 «лошадок» и max крутящим моментом 320 Нм. Агрегат будет работать совместно с механической пятиступенчатой коробкой передач.

Geneva-2011: Chevrolet Cruze Hatchback

Багажник хэтчбека будет объемом четыреста литров. При этом, сложив спинки задних сидений, появляется возможность увеличения в отсеке свободного пространства.

Geneva-2011: Chevrolet Cruze Hatchback

Уже к концу текущего года Россия ожидает новинку на отечественном рынке. На рынке России на сегодняшний день представлен Chevrolet Cruze седан, который собирается на предприятии Дженирал Моторс под Санкт-Петербургом. Начальная цена данной модели 551 тысяча рублей.

Источник: Авто Релиз.ру.