Новости Россия Выдана половина сертификатов третьего этапа программы утилизации
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Выдана половина сертификатов третьего этапа программы утилизации

Написать письмо Печать

Третий этап программы по утилизации старых машин в России стартовал только в конце апреля текущего года, но половину сертификатов, что выделаны на этот период, уже роздали. В Министерстве промышленности и торговли уверяют, что 5 млрд. рублей, что были выделены на этот этап, в течение года будут израсходованы.

Выдана половина сертификатов третьего этапа программы утилизацииВыдана половина сертификатов третьего этапа программы утилизации

С 25 апреля началась 3 стадия эксперимента по переработке автомобильного хлама. Минпромторг уже выдал половину сертификатов, которые были выделены, а именно 50 000.

В Минпромторге заявили: «Учитывая, что средний срок исполнения заказа поставки автомобиля (порядка 110 дней), сохранения времени выдачи свидетельств, а также сроков компенсации дилерам, выделенные деньги будут израсходованы на протяжении календарного года».

Выдана половина сертификатов третьего этапа программы утилизации

По плану вторая стадия программы по утилизации должна была завершиться 16 марта, но в апреле правительством было принято решение о продлении эксперимента, для чего было решено дополнительно выделить 5 млрд. рублей. Бюджет утилизационной программы, что началась 8 марта 2010 г. составил 30 млрд. рублей. По сообщениям «Автостат», в рамках программы планируется утилизировать около 600 тыс. машин. Потому как сумма сертификата, что выдается в обмен на старый автомобиль, который был сдан в утиль, составляет 50 000 рублей.

Выдана половина сертификатов третьего этапа программы утилизации

«Отрасль начинает вставать на ноги. Поэтому есть предложение продлить утилизационную программу легковых автомобилей до конца текущего года, после чего завершить ее», - заявил ранее Владимир Путин и поручил выделить дополнительные средства на продление программы.

Источник: Авто Релиз.ру.