Новости Россия Самый продаваемый минивэн в Росии - Opel Zafira
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Самый продаваемый минивэн в Росии - Opel Zafira

Написать письмо Печать

Знаменитый немецкий минивэн Opel Zafira, который известен на отечественном рынке с 2004 года, установил рекордный уровень продаж в своем сегменте.

Так, только за прошлый месяц текущего года, официальные дилеры продали свыше 430 автомобилей, что делает Opel Zafira наиболее продаваемым компактным минивэном на российском рынке. За все время продаж Opel Zafira успел заработать себе репутацию высококачественного и надежного семейного компкатвэна.

Минивэн комплектуется 1,6-литровым 115-сильным и 1,8-литровым 140-сильным бензиновыми двигателями, а также экономным 2,2-литровым силовым агрегатом DIRECT мощностью 150 л.с., оснащенном оригинальной системой регулировки фаз газораспределения. Российские потребители могут делать выбор между пятиступенчатой роботизированной коробкой передач EasyTronic и четырехдиапазонной автоматической трансмиссией.

Платформа IDSPlus обеспечивает автомобилю оптимальное сцепление с дорожной поверхностью и максимально четкое управление, а система помощи при старте на наклоне HSA и электронная система динамической устойчивости ESP®Plus позволяют полностью контролировать управляемость автомашины в любых погодных условиях. Минивэн был сконструирован таким образом, чтобы гарантировать максимально эффективный уровень защиты водителя и пассажиров, его жесткая конструкция получил наивысшие баллы в независимых тестах по безопасности Euro NCAP.

Популярный компакт-вэн Opel Zafira оснащается складываемыми креслами переднего ряда и уникальной системой трансформации салона Flex7, которая позволяет с легкостю трансформировать автомобиль - из двухместного в семиместный всего за пятнадцать секунд. Кроме того семейная составляющая модели подчеркивается множеством специальных багажных отделений для хранения полезных мелочей в салоне, которые входят в систему FlexOrganizer.

Базовое оснащение компактной модели состоит из таких опций, как: электронная система кондиционирования внутреннего пространства ECC, система отопления QuickHeat, компьютерная система помощи при парковке Park Pilot, система автоматического управления внешним освещением ALC, функция открывания дверей и запуска мотора без использования автоключа Open&Start и мультимедийная информационно-развлекательная система.

Стоит отметить, что в связи с началом подготовки к выпуску нового третьего поколения Opel Zafira, российские потребители могут использовать снижение цены на минивэн нынешнего поколения в своих целях. При всех преимуществах нового Opel Zafira 2012, который появится в конце следующего года, существенные скидки на текущую модель являются весомыми аргументами в пользу покупки именно этого автомобиля уже сейчас.

В настоящее время Opel Zafira представлена на отечественном рынке в трех версиях: Essentia - от 635 тысяч рублей, Enjoy - от 720 тысяч рублей и Cosmo - от 781 тысяч рублей.

Источник: Авто Релиз.ру.