• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Opel обнародовал российские цены на новую Meriva

Написать письмо Печать

Немецким автопроизводителем Opel объявлено, что в мае нынешнего года в Калининграде на заводе "Автотор" начнется производство нового минивэна Meriva. Дилеры станут принимать заказы на этот автомобиль уже с марта, а наиболее доступный Meriva будет иметь стоимость от 589 тысяч рублей.

Opel обнародовал российские цены на новую MerivaOpel обнародовал российские цены на новую Meriva

Новый небольшой минивэн Meriva имеет целую серию новых систем, созданных для повышения комфорта. Но основной акцент в минивене сделан на оригинальной компоновке дверей машины. Задние двери авто открываются против хода движения. Такая технология, под названием - FlexDoor, дает возможность открывать задние двери почти на 90 градусов. FlexSpace - система по трансформации салона при помощи задних сидений легко меняет конфигурацию салона. FlexRail расширяет внутреннее пространство авто благодаря предвижной центральной консоли. Функция FlexFix - встроенный багажник для размещения велосипедов.

Opel обнародовал российские цены на новую Meriva

Внешний вид второго поколения Meriva повторяет во многом дизайн предшествующего этой серии концепт-кара. Конструкторы сохранили обширную площадь остекления и характерную форму верхней части задних дверей, а также оригинальную штамповку.

В Росии автомобили Meriva получат 4 варианта двигателя: стандартный атмосферный 100-сильный бензиновый двигатель объемом 1,4 литра, новый бензиновый 1,4-литровый турбомотор, развивающий 140 «лошадей» и дизельные двигатели - 110 и 100 л.с. объемом 1,7 л. Бензиновые силовые агрегаты будут работать в сочетании с МКПП, для "дизеля" производитель предлагает как механическую коробку (для мотора мощностью 110 л.с.), так и АКПП (для 100 л.с.).

Opel обнародовал российские цены на новую Meriva

В России автомобиль будет продаваться в 3-х комплектациях. Цена модели в оснащении Essentia будет составлять 589 тысяч рублей, Enjoy – начиная от 638 тысяч рублей, Cosmo - с 731 тысяч рублей.

Источник: Авто Релиз.ру.