Новости Россия Концепт-кар GTbyCitroen покажут на Московском автосалоне
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Концепт-кар GTbyCitroen покажут на Московском автосалоне

Написать письмо Печать

Французский автоконцерн PSA Peugeot-Citroen покажет в выставочном центре "Крокус-Экспо" свой электрический концепт-кар GTbyCitroen, который был впервые продемонстрирован публике на Венецианском карнавале.

Отличительной особенностью автомобился является то, что GT изначально создавался исключительно для компьютерной игры, как футуристическая интерпретация класса "гран-туризмо". В сотрудничестве с экспертами из Polyphony Digital Inc. дизайнеры компании разработали концепт для виртуального симулятора Gran Turismo 5 на игровой консоли Sony Playstation 3. Однако руководство Citroen решило иначе, и чуть позже GT стал вполне реальным электромобилем и теперь направляется в Москву.

Внешний вид GTbyCitroen отличается рельефным, динамичным и острым дизайном кузова, словно сошедшим из цифрового мира высоких технологий. Электрический концепт-кар является очень ярким представителем сегмента суперкаров. Это подчеркивается расширенными воздухозаборниками, 21-дюймовыми литыми колесными дисками, дверями конструкции типа "крылья чайки", резкими контурами горизонтальных фар, большим лобовым стеклом, зеркалами заднего вида из композитных материалов, синими светодиодными фонарями в передней оптике, регулируемым удлиненным задним спойлером, плоским днищем и огромным широким диффузором. Все эти элементы принимают непосредственное участие в снижении подъемной силы, прижимая спорткар к дорожному покрытию, и уменьшают аэродинамическое сопротивление.

Интерьер концептуального спортивного авто изготовлен из высококачественых и дорогих материалов, и выполнен в строгом стиле. Двухместный салон укомплектован кожанными ковшеобразными креслами с четырехточечными ремнями безопасности, рулевое колесо отделано медной окантовкой и черной кожей, а спортивная стилистика подчеркивается объемным центральным туннелем и приборной панелью необычной формы, обшитой спиралевидными фигурными полосками из металла.

Новинка уже стала призером модного кокнкурса Louis Vuitton Classic Concept Award, как самый лучший концепт 2010 года. Пятиметровый автомобиль обладает широким и длинным силуэтом с низкой приземленной посадкой. А благодаря плавным линиям кузова и цветовым переходам от белого к серым оттенкам, создается ощущение, что даже стоящий концепт-кар постоянно находится в движении.

Характеристики силовой установки GTbyCitroen пока остаются в секрете, однако в Citroen заявляют об огромной мощности концепта.

Источник: Авто Релиз.ру.