Новости Россия Обновленная Corolla будет собираться в России
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Обновленная Corolla будет собираться в России

Написать письмо Печать

Российский завод Toyota, расположенный в промышленной зоне Санкт-Петербурга, запускает вторую сборочную линию для производства обновленной Toyota Corolla.

Российским потребителям Toyota Corolla будет предлагаться с двумя разновидностями бензиновых двигателей объемом 1,3 и 1,6 л. Оба силовых агрегата отличаются высокой экономичностью и экологичностью. 1,3-литровый 101-сильный Dual VVT-i расходует в смешанном городском цикле всего 5,9 л на "сотню", а его более мощный 1,6-литровый 124-сильный собрат - 6,9 л. Для обоих моторов предлагается 6-скоростная механическая коробка передач, для более объемного двигателя существует вариант 4-ступенчатого гидромеханического "автомата".

Обновления стилистики кузова популярнейшего в России автомобиля коснулись обоих бамперов, радиаторной решетки, передней и задней оптики. Изменился дизайн легкосплавных 16-дюймовых дисков и функциональность боковых зеркал заднего вида, с интегрированными повторителями поворота. Цветовая палитра автомобиля состоит из восьми расцветок, две из которых (красный и синий металлик) будут впервые представлены на российском рынке.

Официальные дилеры Toyota предложат россиянам четыре комплектации. Базовая версия Comfort стоит от 599 000 рублей, Comfort Plus - от 647 000 рублей, Elegance и Prestige - 749 000 и 797 000 рублей, соответственно.

Руководство японского концерна заявило, что Toyota планирует до конца 2010 года продать около 14,5 тыс. "Королл" на российском автомобильном рынке.

На сегодняшний момент предприятие в Шушарах-2 собирает только одну модель - популярный седан Toyota Camry, объемы выпуска которой составляют 15 000 автомобилей в год. В планы японского концерна входит удвоение количества собираемых Camry, чтобы удовлетворить огромный спрос на эту модель, входящую в ТОП-20 самых продаваемых машин в России.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #5 Обновленная Corolla будет продаваться в России

bylukost 04.07.2010 00:31
Все перечисленные обновления призваны удовлетворить разнообразные запросы потребителей. Есть выбор и это, то, что нужно. А главное, что Toyota планирует до конца 2010 года не изготовить, а именно продать около 14,5 тыс. "Королл" на российском автомобильном рынке. До конца года не так уж и далеко.
 
 
0 #4 Личное мнение.

nokian88 03.07.2010 01:44
Конечно это хорошая новость, что обновленная машинка будет уже с двумя типами двигателей.
Обновленный дизайн сразу дает знать про себя.
Вот только, что нет изменений в подвеске, на мой взгляд задняя балка на таком классе автомобиля, это лишнее. Должна быть много-рычажная подвеска. А то вроде как и машина более менее солидная, а задняя балка, ну совсем не в тему.
 
 
0 #3 Обновленная Corolla будет собираться в России

Lulka 03.07.2010 00:37
Corolla, действительно очень популярна у нас в России, а Corolla с обновленным дизайном и адекватно заявленной ценой, будет, наверное, вне конкуренции. Обширная цветовая палитра - очень радует, потому что куда ни глянь, везде Corolla серебристый металлик, что уже, порядком поднадоело.
 
 
0 #2 хорошая новость

Кеша 03.07.2010 00:24
хорошая новость.на своей праворукой королле II отъездил 10 лет и имею только положительные воспоминания.на мой взгляд самая простая,неприхо тливая и популярная модель из линейки тойот.легка в управлении,дост упна в обслуживании.респект производителям.
 
 
0 #1 Обновленная Corolla будет собираться в России

Oleg 03.07.2010 00:08
Да компания Toyota делает хороший ход. С Toyota Kamry по моему мнению вышло неплохо. Вот как мне кажется, линейка двигателей подкачала. Какому Русскому не хочецца втопить газ в пол. 1.6 слабовато. А так это хороший шаг.