Новости В мире Mercedes-Benz планирует больше гибридов и AMG моделей
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Mercedes-Benz планирует больше гибридов и AMG моделей

Написать письмо Печать

В соответствии с действующим экологическим законодательством, Mercedes-Benz планирует ежегодно, начиная 2009 года по 2015, создавать новую гибридную модель, чтобы заложить основу для повышения продаж гибридов на 20% от общего числа.

2010 Mercedes-Benz ML 63 AMG2010 Mercedes-Benz ML 63 AMG

Несмотря на необходимость соблюдения законодательных требований, эта цель является также отражением потребительского спроса, а так же средством позиционирования бренда по отношению к возможному окончанию эпохи двигателей внутреннего сгорания.

На состоявшейся недавно во Франкфурте автовыставке, генеральный директор Daimler Дитер Цетше, пообещал, что Mercedes в скором времени предложит гибридные версии почти каждой модели в линейке, включая C-и Е-класс.

В 2009 году следует ожидать появления гибридов первого бренда -моделей S400 и ML450. Mercedes уверяет нас, что мы еще можем ожидать от них высокой динамики. Планируется несколько новых моделей AMG вместе с новым SLS AMG 2010, сообщают Автоновости.

Поклонники рады водородному топливному элементу B-класса, который поступит в продажу в США в следующем году ограниченным тиражом, всего 100 автомобилей. Пересмотренная версия C-класса, как ожидается, выйдет в 2013 году.

Скорее всего, гибридная версия будет доступна для C-класса, а также E-класса. Модернизированной в 2011 CLS, также будет иметь гибридный вариант. В 2012 году Mercedes начнет модернизацию S-класса, модель будет включать в себя производственную версию S500 плагина Hybrid Concept.

Что касается характеристик модели, то новые версии С-класса, CLS, SLK и SL (которые будут пересматриваться в течение следующих 2 лет) будут предлагаться с версиями AMG. Следующий SLK появится в следующем году, а модернизированный SL - к 2011.

Источник: Авто Релиз.ру.