Новости В мире Объявлена стоимость BMW M5 последнего поколения
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Объявлена стоимость BMW M5 последнего поколения

Написать письмо Печать

Недавно стало известно (источник – интернет), какова стоимость нового поколения «заряженной» BMW M5. Западные издания пишут, что новинка, уже сейчас претендующая называться самым быстрым серийным седаном, будет продаваться за 147,7 тысяч долларов.

Объявлена стоимость BMW M5 последнего поколенияОбъявлена стоимость BMW M5 последнего поколения

Например, портал Worldcarfans сообщает, что в Германии BMW M5 можно будет приобрести за сумму 102 700 евро и выше (приблизительно 147,7 тысяч $). Основным конкурентом люксового спортседана BMW является штутгартский Mercedes Benz E63 AMG, который стоит не намного дороже в своей базовой комплектации. Немецкий Mercedes Benz E63 AMG с трехлучевой звездой продается за 105 791 евро в Германии (комплектация с мотором мощностью 525 л.с.). Версия E63 AMG помощнее, здесь в оснащении присутствует мотор с 557 лошадиными силами, авто обойдется в 113 645 евро.

 

Объявлена стоимость BMW M5 последнего поколения

Стали известны и цены британского подразделения BMW. На территории Англии BMW M5 можно будет приобрести, начиная с суммы в 73 040 английских фунтов стерлингов (что означает почти 117 тысяч $). Также, стоит отметить, что данная цифра на 7 150 фунтов стерлингов больше, чем была у предыдущего поколения «заряженной» баварской «пятерки», имеющей аналогичную комплектацию. На британском рынке продажи новой модели начнутся в этом году, с 19 ноября.

 

Объявлена стоимость BMW M5 последнего поколения

Базовая цена модели состоит из доработанной в М-подразделении трансмиссии с двойным сцеплением, адаптивной подвески, активного дифференциала, тормозных дисков из композитных материалов с синими суппортами, также автоматического климат-контроля, дисплеев в подголовниках передних спортивных сидений и кожаной отделки салона.

Источник: Авто Релиз.ру.