Новости В мире Модельный ряд Aston Martin пополнится купе и кабриолетом Virage
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Модельный ряд Aston Martin пополнится купе и кабриолетом Virage

Написать письмо Печать

На Женевском автосалоне нишу между моделями DBS и DB9 компании Aston Martin будут занимать привезенные новинки: кабриолет Virage и четырехместное купе.

Модельный ряд Aston Martin пополнится купе и кабриолетом VirageМодельный ряд Aston Martin пополнится купе и кабриолетом Virage

Данные модели автомобилей создаются на такой же платформе, на которой выпускаются сегодня и большие «Астоны». Кабриолет и купе Aston Martin будут укомплектованы двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 490 «лошадок» и крутящим моментом 570 Нм. Благодаря парной работе двигателя с шестиступенчатой коробкой автомат Touchtronic II, разгоняться купе до «сотни» буде иметь возможность за четыре с половиной секунды. Что же касается максимальной скорости автомобиля, то она при этом будет составлять 250 километров в час.

Модельный ряд Aston Martin пополнится купе и кабриолетом Virage

Базовая комплектация Aston Martin Virage будет состоять из системы адаптивного шасси ADS, которая имеет возможность анализировать поверхность дорожного покрытия, по которому движется автомобиль, и регулировать работу подвески в самом приемлемом из пяти режимов. Вдобавок ко всему, водитель будет иметь возможность самостоятельного выбора настройки.

Модельный ряд Aston Martin пополнится купе и кабриолетом Virage

Кабриолет Virage и купе также получили в базовую комплектацию карбоново-керамические тормоза, спортивные сидения, колесные диски на двадцать дюймов, аудиосистему на семьсот ватт, круиз-контроль и систему навигации Garmin.

Модельный ряд Aston Martin пополнится купе и кабриолетом Virage

Но, не смотря на то, что британская марка Aston Martin уже начала принимать заказы на модель Virage, стоимость кабриолета и купе будет объявлена не ранее первого марта, когда к работе приступит Женевский автосалон.

Источник: Авто Релиз.ру.