• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Новый суперкар Aston Martin V12 Zagato будет выпущен ограниченным тиражом

Написать письмо Печать

Aston Martin все-таки не оставляют своего намерения выпустить фантастический суперкар V12 Zagato, правда, ограниченным тиражом. Хотя, заметим, что тираж вроде и не будет слишком скромным, если брать во внимание предыдущие примеры совместной работы двух производителей. Как бы там ни было, на цену это никак не повлияет – она стабильно заоблачна. 

Потрясающий суперкар Aston Martin V12 Zagato британский производитель и итальянское кузовное ателье построили в честь пятидесятилетнего юбилея совместного «творчества». Авто уже произвело сенсацию, украсив дизайнерский конкурс в Villa d’Este, а также в гоночной модификации успело отметиться на гонке "24 часа Нюрбургринга". Со времени выпуска и до настоящего момента каких-либо сведения о дальнейшей судьбе этой разработки отсутствовали.

 

Но, как сообщает портал Autoblog, в Aston Martin нашла подтверждение информация о намерении приступить к серийному производству V12 Zagato. Что интересно, отойдя от традиций, таких англо-итальянских суперкаров будет сделано довольно много. Число автомобилей может вылиться в полторы сотни экземпляров, в то время, как ранее совместные творения Aston Martin и Zagato не достигали такого количества, чтобы считаться массовым тиражом.

 

Заметим, ресурс Autoblog.nl также информирует о том, что производитель назначил за каждый из ста пятидесяти V12 Zagato сумму в 330 000 фунтов стерлингов (то есть более полумиллиона долларов). А это в два раза выше цены, запрашиваемой за Aston Martin V12 Vantage, который послужил базой для новинки.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
-1 #1 RE: Новый суперкар Aston Martin V12 Zagato будет выпущен ограниченным тиражом

Dormy 07.08.2011 00:49
Вау!