• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Представлен новый суперкар Aston Martin V12 Zagato

Написать письмо Печать

У знаменитого производителя суперкаров в Британии Aston Martin и кузовного ателье Zagato - 50-летний юбилей их совместной деятельности. Их подарком для покупателей стал новый купе. Презентация концепта состоится на конкурсе Villa D’Este Concours у озера Комо в Италии, который начался 21 мая.

Представлен новый суперкар Aston Martin V12 ZagatoПредставлен новый суперкар Aston Martin V12 Zagato

Уже полвека Aston Martin и Zagato создают уникальные автомобили, что стоят первыми в списке самых красивых в мире. В далеком 1960 году публике была представлена их первая совместная работа - DB4GT Zagato. Своего рода итогом деятельности производителей стал новый V12 Zagato.

За базу был взята модель Aston Martin Vantage. В прошлом году были представлены эскизы будущего автомобиля, а также было принято решение создавать модель.

Представлен новый суперкар Aston Martin V12 Zagato

Кузов новинки полностью сделан из алюминия. Многие детали состоят из частей, что подгонялись вручную. Например, крыша спорткара состоит из 5 частей, а переднее крыло – из семи.

У легкого кузова мощный 6-литровый двигатель V12 мощностью 510 л.с. и пиковым крутящим моментом – 570 Нм. Мотор оснащен шестиступенчатой МКПП.

Представлен новый суперкар Aston Martin V12 Zagato

«Внешний вид V12 Zagato удачно сочетает элегантный и брутальный стиль, отражая «золотую середину» между дизайном Aston Martin и гоночным болидом. Дизайн новинки отразит стиль первого DB4GT Zagato, который стал, в свое время, иконой стиля», - сообщил директор по дизайну Марек Рейхман.

Глава Aston Martin Ульрих Без отметил: «Последние полвека наши две компании создавали знаковые модели. Хотя в прошлом итальянские дизайнерские дома были ведущими среди новшеств дизайна авто, но и сегодня совместными усилиями создаем уникальные дизайны для суперкаров. Поэтому сотрудничество с Zagato стало еще более тесным».

 

Источник: Авто Релиз.ру.