Новости В мире Toyota Prius Plug-In Hybrid Concept появится на автовыставке в Токио
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Toyota Prius Plug-In Hybrid Concept появится на автовыставке в Токио

Написать письмо Печать

Идеальное сочетание электромобиля и гибрида - так Toyota Motor Corporation описывает Prius.

Toyota Prius plug-in hybridToyota Prius plug-in hybrid

Toyota позиционирует Prius plug-in hybrid как главный экологичный автомобиль, у которого множество возможностей; это автомобиль, способный работать на разнообразных источниках энергии. Toyota говорит, что этот гибрид является первым брендом, который способен работать на литий-ионном аккумуляторе. Prius plug-in hybrid можно “подзарядить” и от внешнего источника питания, например от бытовой розетки.

Т.к. он работает от литий-ионного аккумулятора, а не от никель-металл-гидридного, то автомобиль придется “подзаряжать” в несколько раз чаще. Иными словами, запаса хода по топливу у этого электромобиля больше, чем у Prius с никель-металл-гидридным аккумулятором. Если сравнить эффективность использования топлива, то у Prius третьего поколения - 38км / л, в то время как у PRIUS PLUG-IN Hybrid Concept - 55км / л. Подзарядка от внешнего источника питания, например от бытовой электрической розетки, позволяет увеличить запас хода по топливу, что делает автомобиль максимально экологичным, в отличие от обычной Prius.

Автомобиль обладает более низким уровнем выбросов CO2 и топлива употребляет меньше, но Вам нужно следить за уровнемм заряда. От бытовой электроэнергии автомобиль будет полностью заряжен за 180 минут при 100В или же за 100 минут при 200В. Полная зарядка позволяет электромобилю иметь запас хода не менее 20 км. Вы получаете лучшее от этих двух автомобилей, поскольку может работать как электромобиль на короткие расстояния и как гибрид на более длинные.

Источник: Авто Релиз.ру.