• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Toyota готовится к глобальному отзыву нового гибрида Prius

Написать письмо Печать

Toyota Motor Corp. вынуждена отозвать последнее поколение гибрида Prius по всему миру.

Toyota Prius 2010Toyota Prius 2010

Toyota сообщила, что ведет переговоры со службами госнадзора по технике безопасности во всем мире, в ходе которых компания информирует о том, как исправить дефект, способный привести к задержке торможения при определенных дорожных условиях. В прошлую пятницу Акио Тойода, президент Toyota, принес свои извинения владельцам 8 миллионов автомобилей.

Toyota просто необходимо как можно скорее восстановить доверие к бренду. В настоящее время компанию остро критикуют со всех сторон как органы безопасности США, так и члены администрации Обама, которые обвиняют производителя в том, что он не отреагировал на проблему, связанную с заклиниванием педалей газа, в кротчайшие сроки. Напомним, такая халатность унесла жизни 19 человек. Во вторник министерство транспорта Японии приняло решение об отзыве Prius 2010.

Prius является очень важной моделью для Toyota, поскольку производитель планировал открыть миру новую страницу в истории автомобилей с низким уровнем выбросов. В 2009 году Prius был самым продаваемым автомобилем в Японии, а количество проданных экземпляров по всему миру насчитывает свыше 300 000 единиц.

Источник: Авто Релиз.ру.