• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Lamborghini Murcielago LP750 от EDO Competition

Написать письмо Печать

Специалисты тюнинг компании EDO Competition представили пакет обновлений Lamborghini Murcielago LP750. Мощность автомобиля увеличили до 750 «лошадей» с крутящим моментом 740 Нм. В результате данного преобразования максимальная скорость была увеличена до 365 км/час.

Lamborghini Murcielago LP750 от EDO CompetitionLamborghini Murcielago LP750 от EDO Competition

По словам специалистов тюнингованный LP750 100 км/час достигает за 3,1 сек., для достижения 200 км/час необходимо 9,7 секунд, а скорость 300 км/час будет достигнута за 24,5 сек.

Lamborghini Murcielago LP750 от EDO Competition

Для получения таких впечатляющих характеристик мастера из тюнинг-ателье полностью модернизировали двигатель. Power Kit в себя включил изменения головок цилиндров, выпускных и впускных коллекторов, воздушных фильтров и каталитических преобразователей, толкателей и распредвалов, и многое другое. Конечно был проведен и чип-тюнинг ЭБУ.

Lamborghini Murcielago LP750 от EDO Competition

Также для EDO Lamborghini Murcielago LP750 разработали оптимизированный аэродинамический пакет, улучшающий стабильность автомобиля, добавляя ему элегантности и динамичности. Хотя, на такой скорости, заметить все это вряд ли можно. Стоит отметить, что стоимость таких изменений "скромно" умалчивают.

Lamborghini Murcielago LP750 от EDO Competition

По большому счету, EDO Competition после тюнинга побил свой же рекорд скорости Murcielago. В EDO Competition полтора года назад уже "приложили свои руки" к данному автомобилю. Тогда из двигателя V12 (объем 6,5 л.) удалось "выжать" 710 «лошадей» и 700 Нм крутящего момента. Тогда автомобиль смог достигнуть скорости в 352 км/час.

Источник: Авто Релиз.ру.