• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Новый Lexus LFA

Написать письмо Печать

Lexus, наконец, продемонстрировал свой новый LFA Supercar на 41ом Токийском Автосалоне.

Новый автомобиль обещает предоставить превосходный опыт вождения. По словам производителя, главная задача проекта LFA – уменьшить вес автомобиля на сколько это только возможно, для этого Lexus отказался от использования алюминия при изготовлении подвески и кузова, заменив его карбоном. Для тех, кто не знает, карбон в четыре раза прочнее алюминия и обладает жесткой и плотной структурой.

Замена алюминия карбоном позволяет “сбросить” автомобилю до 100 кг. В общей сложности, для изготовления кузова Lexus использовал 65 процентов карбона и только 35 процентов алюминиевого сплава. Под капотом 4,8-литровый атмосферный мотор V10, который развивает 560 л.с. и 480 Нм крутящего момента при 6800 об / мин (90 процентов из которых доступны с 3700 об / мин), красная зона на тахометре начинается с 9000 оборотов в минуту.

С такими показателями он разгоняется с 0 до 100 км / ч всего за 3,7 секунды, при максимальной скорости в 325 км / ч. При весе в 1480 кг, соотношение масса-мощность – 373л.с.на тонну, удельная мощность 115 л.с. на литр является самой высокой среди суперкаров.

Источник: Авто Релиз.ру.