• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Слухи: Bmw X4 дебютирует в 2012 году

Написать письмо Печать

BMW планирует небольшую версию X6, паркетника, построенного в стиле купе.

2012 bmw x42012 bmw x4

Компания решила выпустить эту модель, которая, вероятно, получит значок X4, благодаря успеху X6, который превзошел все прогнозы продаж. Компания BMW намекнула, что планирует новинку на базе недавно представленного X3. Инсайдеры сообщают, что этот автомобиль, под кодовым названием X-Style, похож на X6 стильными линиями крыши а-ля купе и “мускулистым” кузовом.

Однако X6 получил обычные двери багажного отделения, а новый автомобиль оснастят той же системой, что использует 5-Series Gran Turismo. Эта система предлагает X4 больше возможностей - водитель может открыть либо заднюю откидную дверь полностью, либо же только багажник в стиле седана. Новая 4-местная модель с двумя раздельными задними сидениями будет использовать тот же двигатель и коробку передач, что и X3, а это означает, что автомобиль получит супер-экономичный 181-сильный 2,0-литровый турбодизель xDrive35i, сможет разогнаться до 100 км/ч за 8 секунд и похвастаться топливной экономичностью равной 4,7 л/100 км, уровень выбросов составит всего 150 г / км.

Помимо топового бензинового варианта xDrive35i, предложат 3,0-литровый турбированный 6-цилиндровый двигатель мощностью 300 л.с. Автомобиль с таким агрегатом сможет разогнаться до 100 км/ч примерно за 5 секунд, а максимальная скорость превышает 240 км/ч. Компания работает над X4 сравнительно недавно и его релиз был отложен из-за финансового кризиса. Автомобиль, как ожидается, появится в виде концепта на одном из автосалонов 2011 года. Если он получит положительный отзыв на рынке, BMW запустит его производство, продажи могут начаться уже в 2012 году.

Источник: Авто Релиз.ру.