• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Tata представила в Женеве электрический Nano

Написать письмо Печать

В Женеве Tata представила электрический Nano, как часть своего долгосрочного плана, в который также входит выпуск модели на рынки в 2012 году.

Электрический Nano работает на той же ионно-литиевой полимерной батарее, что и Tata Indica Vista. И хотя компания не представила никаких сведений о моторе, известно, что автомобиль сможет разогнаться до 60 км/ч менее чем за десять секунд.

Предполагаемый километраж пробега без дозаправки составляет 160 км. В Женеве Tata сообщила журналистам, что европейский Tata Nano выйдет на рынок в 2011 году. Европейские клиенты получат корпус, который на 20 сантиметров больше, лучшую подвеску, антиблокировочную систему.

Электрическая модель будет выпущена в 2012 году. "Электрификация является неотъемлемой частью нашего плана по запуску экологически чистых транспортных средств", сообщил Рави Кант, исполнительный директор Tata Motors. "Электрический Indica Vista попадет на некоторые европейские рынки уже в этом году. Постепенно модель получат оставшиеся рынки", добавил он.

Помимо электрической Nano, в Женеве Tata также представила Indica Vista и Xenon Double Cab.

Источник: Авто Релиз.ру.