• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Volvo обновила C30 STCC 2010

Написать письмо Печать

Volvo и Polestar Racing представили автомобиль для шведского чемпионата Touring Car Championship (STCC) - доработанный C30.

 

2010 volvo c30 stcc2010 volvo c30 stcc

Пилот Polestar Роберт Дальгрен, говорит, что модель является самым быстрым автомобилем, за рулем которого он когда-либо сидел. По словам Кристиана Даля, руководителя команды Volvo Polestar, при создании автомобиля инженеры поработали над каждым аспектом и заверяют в надежности новых и пересмотренных компонентов.

На данный момент компания не предоставила никакой информации о технических изменениях. Что касается внешних преобразований, то автомобиль получил новую переднюю часть, которая будет длиннее, ниже и шире. Кроме того, увеличили удельное давление передней части на грунт и улучшили аэродинамические показатели.

Дерек Крабб, директор по мотоспорту в Volvo Car Corporation, говорит, что в 2007 году команда доказала, что гоночный автомобиль, который использует экологичное топливо (биоэтанол), может побеждать, а уже на следующий год, как он говорит, компания смогла опровергнуть предубеждения, что самые быстрые автомобили делают в Германии или Великобритании.

Источник: Авто Релиз.ру.