• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Renault DeZir Concept: официальные подробности, фотографии и спецификации

Написать письмо Печать

На днях компания Renault представила концепт DeZir, первый проект нового главного инженера компании Лорана ван ден Акера.

Новинка, которая представляет собой новую философию дизайна Renault, официально дебютирует в сентябре на Парижском Моторшоу. Новый концепт получил среднерасположенный электрический двигатель, установленный сзади - такое расположение оптимизирует распределение веса между передними и задними колесами, и вертикально установленный 24 кВт / ч литий-ионный аккумулятор, расположенный за сидением, которого хватает на 160 км.

Этот электродвигатель тот же, что использует Renault для своих электрокаров, только более мощный (150 л.с. и 226 Нм крутящего момента). Renault утверждает, что автомобиль можно зарядить от обычной розетки за 8 часов. Кроме того, аккумулятор можно легко поменять благодаря технологии Quick Drop. Что касается характеристик, то французский производитель сообщает, что DeZir разгоняется до 100 км / ч всего за 5 секунд, а до 50 км / ч за 2 секунды.

DeZir снабжен системой рекуперативного торможения, той же, что используют автомобили Формулы-1. Принцип работы данной системы заключается в том, что когда автомобиль тормозит, кинетическая энергия восстанавливается и сохраняется в батарее, и в любой момент водитель может использовать эту энергию для разгона.

Источник: Авто Релиз.ру.