• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Chrysler Group создал новый бренд под названием Ram

Написать письмо Печать

Chrysler Group проводит реорганизацию, он создал новый бренд грузовиков - Ram.

2010 Dodge Ram2010 Dodge Ram

Ralph Gilles, главного дизайнера, назначили генеральным директором автомобилей Dodge. 

Т.к. Chrysler в союзе с Fiat SpA перестал быть банкротом, в июне прошлого года была новая установка.

Однако, новая структура представляет собой последующий капитальный пересмотр. В своем заявлении Chrysler сообщил, что Michael Accavitti, который ранее занимался Dodge, подал в отставку, преследуя иные интересы.

Кроме того, Fred Diaz сейчас является президентом и главным исполнительным директором Ram. Оливье Франсуа заменил на посту генерального директора Chrysler Peter Fong, после того, как Fong "ушел в отставку по личным причинам".

Директор Chrysler Sergio Marchionne сказал, что эта реорганизация "позволит компании, сохранить и расширить уникальный характер бренда в рамках Dodge." Michael Manley продолжает оставаться гендиректором Jeep.

Между тем, Gilles по-прежнему будет отвечать за дизайн Chrysler, а Francois также сохранит свои позиции в качестве главы Lancia марки Fiat. 

Следует напомнить, что Accavitti работал на Chrysler более 20 лет.

В 1987 году он был инженером по производству в совместном предприятии Chrysler-Maserati, которое производит спортивный автомобиль Chrysler TC. После этого он работал в Chrysler в Юго-Восточной Азии, в отделе разработки продукции и маркетинга. До перехода в Dodge, он был директором Chrysler по бренд-маркетингу.

Источник: Авто Релиз.ру.