• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Энергетическая система Великобритании готова к увеличению количества электромобилей

Написать письмо Печать

Хорошие новости для тех, кто проживает на территории Великобритании - если верить только что полученным результатам исследований, энергосистема Великобритании готова к существенному увеличению количества электромобилей с возможностью подзарядки от cети.

Проект Range Extended Hybrid Electric Vehicle (REHEV), возглавляемый Land Rover-Jaguar, только что завершил первую стадию исследований, которые рассматривали различные варианты подзарядки, включая "нерациональную" подзарядку дома и в городской черте.


Хотя проект и обнаружил, что инфраструктура нуждается в некотором усовершенствовании, однако расчеты показали, что даже в худшем случае (ну или "лучшем" - тут как на это посмотреть) - при резком увеличении количества подобных транспортных средств на 3 миллиона - всему электромобильному флоту потребуется увеличение выработки электроэнергии всего на 2 процента, что составляет около гигаватта.

Впрочем, даже самые оптимистичные прогнозы аналитиков предсказывают подобное увеличение количества электрокаров не раньше чем через 8 лет. Другие сценарии, просчитанные в рамках проекта, показали увеличение расхода электроэнергии в вечернее и ночное время, и полное отсутствие влияния на часы дневного максимума. Следующие расчеты, которые предстоит совершить проекту, связаны с уменьшением времени зарядки, что позволило бы снизить выброс углекислого газа при зарядке электромобилей до минимума.

Источник: Авто Релиз.ру.