• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Peugeot 3008 - новый французский кроссовер

Написать письмо Печать

Кто сказал, автомобили должны попадать только в одну категорию? Nissan изменил мировые тенденции, своим необычным хетчбек кроссовер-внедорожником Qashqai, а теперь и Рeugeot делают шаг вперед в этом направлении с 3008 - смесью из внедорожника, хэтчбека и MPV. И мы представляем вам первые официальные фотографии французского Франкенштейна.

Ранее известный как T84 и представленный как  концепт в Париже в прошлом году, 3008 несомненно Peugeot. Решетка радиатора поднята повыше, чтобы соответствовать высоте автомобиля, и дает ощущение внешнего вида внедорожника. Большие окна в профильных областях, а также опциональная стеклянная крыша, наполнит кабину светом, в то время как размер и форма задних светодиодных фонарей и открывающийся двумя половинками задний борт призваны продемонстрировать в 3008 слияния моды и практичности.

Изнутри Peugeot щеголяет инновационным Multiflex интерьером. Складывающиеся задние и передние пассажирские сиденья  дают идеально плоскую зону погрузки, в которую поместится 1604 литров багажа. Плюс есть множество новых высокотехнологичных примочек - таких, как например водительский дисплей, выполненый в стиле приборов на реактивном истребителе, и радиолокационно контролируемого сигнализатора расстояния, который призван помочь водителю сохранять безопасную дистанцию до автомобиля впереди.

Линейка двигателей включает в себя три дизельных двигателя - самый скромный из которых, 1,6 HDi 110, выделяет всего 130г/км углекислого газа, а так же два бензиновых  - 1,6-литровый атмосферный или вариант с турбонаддувом.

Еще более важно то что, с 2011 года 3008 станет первым гибридом в истории Peugeot. Дизель-электрическая трансмиссия будет использовать энергию топливного двигателя для вращения передних колес и электрического для задних, что дает 35-процентное увеличение экономии топлива.

Цены на новый 3008 пока не известны.

Источник: Авто Релиз.ру.