• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Представлена новая Audi R8 GT Spyder

Написать письмо Печать

Компания Audi представила новинку - спорткар R8 GT Spyder, которая, по ее словам, еще более мощная, легкая и захватывающая. Открытая версия при мощности в 560 л.с. развивает максимальную скорость до 317 км/ч

Год назад компания выпустила 333 экземпляра купе R8 GT из семейства R8, что разошлись быстро, несмотря на его дороговизну. Теперь планка была поднята на новый уровень.

Новинка стала легче на 85 кг, ее вес составляет 1640 кг. Вес фирменной рамы кузова Audi Space Frame (ASF) - 214 кг. Суперлегкий магниевый сплав стал материалом для рамы двигателя. Задняя часть кузова, передний и задний спойлер, новый задний бампер и боковые панели сделаны из усиленного полимера на основе карбона.

Кроме того, уменьшить вес удалось за счет специальных колес, модифицированной трансмиссии и тормозной системы. Тентовый верх обладает достаточно хорошей звукоизоляцией. С помощью электропривода, на скорости до 50 км/ч можно разложить крышу за 19 секунд.

Внешне новый кабриолет отличается передним сплиттером, круглыми патрубками выхлопной системы, красными шильдиками GT, затемненными диодными задними фонарями и увеличенным диффузором. Есть возможность заказать опционально раму лобового стекла, что изготовлена из CFRP.

Новинка R8 GT Spyder, как и R8 Spyder, и R8 GT оснащена 5,2-литровым мотором V10, что создан по технологии FSI, где 4 клапана на цилиндр. Мощность двигателя 560 л.с. при 540 Нм пикового крутящего момента.

Первая «сотня» появляется на спидометре через 3,8 секунды, что на 0,6 секунд меньше, нежели у R8 GT. Кабриолет развивает скорость 317 км/ч при 320 у R8 GT. Базовая версия R8 GT Spyder оснащена шестиступенчатой трансмиссией R tronic с 2 автоматическими режимами. Переключать передачи можно с помощью джойстика или подрулевых лепестков. Такой автомобиль не может быть некомфортным.

Стоимость Audi R8 GT Spyder в Германии составит от 207,8 тыс. евро.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
-2 #2 RE: Представлена новая Audi R8 GT Spyder

Альфа-РомеоСанчес 22.11.2011 12:35
Крутая тачка!!!
Погонял бы на такой!!!
:D :lol: :-) ;-) 8) :roll:
 
 
+1 #1 RE: Представлена новая Audi R8 GT Spyder

Вячеслав200 20.10.2011 05:18
класс :lol: :lol: :lol: машина супер супер :roll: :roll: :lol: