• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Вся линейка Acura признана лидером по безопасности

Написать письмо Печать

Автомобильная индустрия насчитывает более 100 лет, и теперь не так часто случается, что кто-то в этой области может быть первым. Как бы то ни было, Acura в первый раз за всю историю набрала высшее количество баллов за безопасность как от IIHS, так и NHTSA.

Acura crash testAcura crash test

Последняя машина, отметившаяся на вершине "хит-листа" безопасности - модель 2009 Acura TL. Все машины Acura теперь получили отметки "хорошо"(IIHS) и 5 звезд (NHSTA NCAP), максимальные оценки безопасности в США. Есть только небольшое "но" в этом выдающемся достижении: Acura не является самостоятельным производителем - таким, как BMW, Mercedes, Audi и Lexus. У Acura всего 5 моделей что, учитывая модельный ряд других автопроизводителей, не более чем капля в море. Но опять же, с возрастанием требований к безопасности, Acura доказала что у нее имеется наиболее "продвинутая" машина в вопросах безопасности.

Все машины имеют структуру передней части рамы ACE, позволяющую автомобилю лучше выдерживать лобовые столкновения, стандартный комплект систем безопасности: подушки безопасности, ABS, контроль стабильности и сцепления, в сочетании с продвинутой системой Occupant Position Detection System (OPDS), которая взаимодействует с передними подушками безопасности, чтобы те могли реагировать более выборочно, - все это вместе помогло Acura стать создать самую безопасную линейку автомобилей в автомобильной индустрии вне зависимости от размеров машины.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #1 Acura

Porsche 06.05.2011 22:12
Acura не является самостоятельным производителем - таким, как BMW, Mercedes, Audi и Lexus

так Лексус тоже не является самостоятельным - это та же Тойота...