• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Новый суперкар по-американски

Написать письмо Печать

Американская компания TranStar Racing запускает в мелкосерийное производство новый суперкар Dagger GT, базирующийся на концепте Corvette Cheetah от Ivan Luccion.

Название Dagger переводится с английского как "кинжал", намекая на острый силуэт болида. Производитель обещает, что новинка сможет побить все рекорды скорости на знаменитой "Нюрнбергской петле". Покупателям на выбор предоставляется три различные условные "модификации" суперкара, отличающиеся оснащением и "спортивностью" подвески.

Кузов автомобиля относится к классу родстеров с жесткой складывающейся крышей и выполнен из облегченного карбонового волокна, благодаря чему вес машины составляет всего 1362 кг. Дверцы новинки поднимаются вертикально вверх при помощи газовых упоров (т.н. "ламбо-двери").

Dagger GT оснащается инновационным алюминиевым многотопливным (бензин/смесь метана и водорода/этанол) 9,4-литровым двигателем V8 Twin Turbo 572 мощностью 2 000 л.с. и максимальным крутящим моментом 2700 Нм. В комплекте идет 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Максимальная скорость - 483 км/ч, а разгоняется суперкар до 100 км/ч за 1,5 секунды (и это только первая передача!). На суперкаре используется среднемоторная компоновка двигателя, что улучшает баланс нагрузки на оси и облегчает управляемость.

В число стандартных опций входят 21-дюймовые литые диски, Wi-Fi, бортовой компьютер с сенсорным 9-дюймовым дисплеем, аудиосистема Dolby Surround, DVD-плеер, система ночного видения, панорамные камеры выводящие изображение на зеркало заднего вида, би-ксеноновые фары и пр.

В 2011 году планируется выпуск ограниченной партии автомобилей из 5 единиц, три из которых уже куплены. "Массовое" производство суперкара должно начаться в 2012 году. Заводская гарантия составляет 1 год или 18 000 км пробега.

Цена на Dagger GT будет начинаться от отметки в 450 000 долларов США.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #13 Шик

Павел 05.07.2010 07:28
Шикарная машина, она похоже на хищника. Для богатых и людей которые любят коллекционирова ть машины. Мощь, 100 км/ч за 1,5 секунды, на первой передаче сема сойти! Ей нужны гладкие дороги, хорошие, по проселочной на такой не поедешь, машины крупных городов. одним словом шик!
 
 
0 #12 Красотка!

Blanka 05.07.2010 01:25
Такая машина просто создана для быстрой езды.Дизайн подходит как для женщин,так и для мужчин.Цвет необычный.С этой машиной у меня возникла ассоциация о девушке-вамп за рулём.Но такая машина предназначена для хороших дорог.
 
 
0 #11 Вот это машина!

Blanka 05.07.2010 01:18
Даа,машина заставляет не отрывать от себя глаз.Красотка.Дизайн машишы утончённый.Подходит как для женщин,так и для мужчин.На такой машине хоть на край света.
 
 
0 #10 Dagger попадает в нишу самых дорогих автомобилей

Max2000 04.07.2010 19:08
В мире есть большое количество увлекательных , которые любой человек может купить за деньги. Но этот есть особенный автомобиль, собравший в себе большое количество положительных качеств. Это великолепный дизайн, высокопроизводи тельный двигатель и ограниченный тираж в пять автомобилей 2011 году ."Массовое" производство суперкара Dagger будет начато в 2012 году.
 
 
0 #9 Dagger GT

Seishik 04.07.2010 11:51
Машина Dagger GT, просто несравнима и непобедима своей красотой и дизайном не с каким классом автомобилей. Дизайн мне очень понравился, правда, цена тоже не дешевая, но по нашим дорогам такая машинка врятли долго поездит.
 
 
0 #8 С "ветерком"!

55evgeshka55 04.07.2010 08:45
Машина, конечно, шикарная. Цена - тоже! Вообще впечатляют абсолютно все характеристики! Но нам, к сожалению, можно только любоваться! А как бы хотелось прокатиться с "ветерком" хотябы разочек!
 
 
0 #7 Wow

Kukolka 04.07.2010 07:51
На такой машинке даже страшно из гаража выехать - как бы не поцарапать ненароком! Да такую машину можно просто в гараже держать и любоваться ею, ездить даже не обязательно. Повезло будущим владельцам, хотелось бы и мне такую себе.
 
 
0 #6 Кинжал

Coolander 04.07.2010 06:56
И ведь, правда, этот скоростной красавец похож на кинжал, форма и легкость этого автомобиля будут ему давать огромную скорость. Но цена я скажу вам сверхбольшая для обычного смертного. Надеюсь русские миллиардеры не пожалеют денег
 
 
0 #5 Зато т-95 надёжней

Пешеход 04.07.2010 02:05
Даа,красиво жить не запретишь...Готов поверить,что и у нас в России найдутся ребята,кому это по карману,вот только долго ли протянет это чудо на наших дорогах?А с другой стороны можно очень красиво и недёшево постоять в пробке и даже нюхнуть выхлопного газку соседних автомобилей-открытый салон позволяет...Неет,сие сокровище: only for USA )))
 
 
0 #4 Спорткар

STASYAN82 04.07.2010 01:15
Сдается мне, что ездить на таком авто по дорогам общего пользования не разрешат. Только по закрытому треку. С таким набором скорости, вряд ли успеешь среагировать на внезапно возникшее препятствие в виде другого автомобиля или пешехода. Интересно, а сколько будет " кушать" 9,4 литровый движок???
 
 
0 #3 прямо как 007

Кеша 04.07.2010 00:56
лично у меня возникли ассоциации с фильмом про джеймса бонда,забыл название,где он в ледяном дворце крушил всё.дизайн машинки напомнил.а вообще кар конечно эксклюзивный.имхо только вот по нашим дорогам где ему ездить то?так только,напоказ.шикарный дизайн.респект конструкторам.
 
 
0 #2 крутень

Виктор 04.07.2010 00:52
дизайн нового автомобиля - просто феноменальный. Лично у меня ассоциации с американской автомобильной промышленностью исключительно такие, что они не могут произвести чего-то по настоящему красивого. Только нечто бесформенное.
 
 
0 #1 Новинка - Dagger GT

Игорь 04.07.2010 00:28
Дизайн Dagger GT - просто бомба, красотища! Ну и скорость, надо полагать, также будет непревзойдённая . Производитель обещает 483 км/ч, а разгон 100 км/ч за 1,5 секунды - это фантастика! Такая тачка явно не для наших дорог.