• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Mercedes-Benz представит осенью новые двигатели V6 и V8

Написать письмо Печать

Предстоящий 4,7-литровый твин-турбо V8 от Mercedes-Benz обещает сократить расход топлива на 22%, а 3,5-литровый V6 - на 24%.

 

2010 mercedes-benz c63 amg2010 mercedes-benz c63 amg

Кроме того, агрегаты обладают большей мощностью. Модели с усовершенствованными двигателями можно поставить в один ряд с газ-электрическими гибридами. Конечно, большой процент этой экономии топлива возможен с новой системой Mercedes старт-стоп, которая входит в стандартную комплектацию. По словам Mercedes мощность нового 4,7-л. твин-турбо с прямым впрыском, который установят в купе CL-Class и седан S- Class этой осенью, составит 435л.с. и 516 Нм крутящего момента (улучшение на 12% и 32% соответственно).

Благодаря системе непосредственного впрыска, Mercedes получит двигатель со степенью сжатия 10.5:1. Двигатель V6 получил новую архитектуру, теперь угол развала цилиндров составляет не 90 градусов, а 60. Кроме того, агрегат получил новую систему впрыска и выхлопную систему, что повысило мощность до 306 л.с. и 273 Нм крутящего момента. Mercedes-Benz утверждает, что топливная экономичность S350 будет выше на 24%, чем у предыдущего S350, во многом благодаря системе старт-стоп.

На данный момент информация о модели, в которой дебютирует V6, закрыта. Оба двигателя получат водяной насос, масляный насос и топливный насос, которые потребляют меньше энергии. Кроме того, агрегаты оснащены интеллектуальной системой управления генератором.

Источник: Авто Релиз.ру.