• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Bmw и Volvo остановят продажи универсалов 5-Series и V70 в США

Написать письмо Печать

Поскольку американцы пересаживаются в кроссоверы, спрос на универсалы в стране снизился.

В результате, Volvo останавливает продажи в США V70, выпущенных после единицы 2010 модельного года. Вполне вероятно, в течение года Volvo полностью исключит универсал из списка продаваемых автомобилей в США. Между тем, BMW не станет импортировать 5-Series Touring нового поколения, которая поступит в продажу в других странах в мае.

Дуг Спек, главный исполнительный директор Volvo Cars в Северной Америке, говорит, что продажи универсала в США упали по причине того, что покупатели переходят на кроссоверы, такие как Volvo XC60 и XC90. На Нью-Йоркском автосалоне Спек отметил, что Volvo следит за тенденцией и в данный момент подумывает об окончании продаж в США универсалов V50, выпущенных после модели 2011.

Спек объяснил, что сегмент крупноразмерных универсалов постепенно изживает себя, а V50 останется в продаже еще на год, поскольку сегмент компактных универсалов еще на плаву.Volvo занимается продажей универсалов в США с 1957 года, V70 был представлен Америке в 1998 году, V50 дебютировал в 2005 году, а V40, его предшественник, поступил в продажу в США в конце 1990 года.

Источник: Авто Релиз.ру.