• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Обновленный внедорожник Nissan X-Trail уже в России

Написать письмо Печать

После внешних и внутренних доработок популярного внедорожника X-Trail, компания Nissan возвестила о старте его продаж на российском рынке. Стоимость автомобиля, на данный момент, составит около 995 000 рублей. В России производством Nissan X-Trail занимается автозавод компании в городе Санкт-Петербург.

Обновленный внедорожник Nissan X-Trail уже в РоссииОбновленный внедорожник Nissan X-Trail уже в России

Продажи Nissan X-Trail стартуют в начале февраля этого года. В обновленной версии внедорожника установлена камера заднего вида, выдающая изображение на сенсорный дисплей или на зеркало заднего вида, которая облегчит парковку авто. Также в авто появился подогрев заднего ряда сидений. Доступный ранее только на топовых версиях панорамный люк, теперь появится и на других комплектациях, в том числе и на версиях с двухлитровыми движками. Аудио система BOSE и 18 дюймовые литые диски это одни из немногих опций, которые приобрел внедорожник Nissan X-Trail.

Обновленный внедорожник Nissan X-Trail уже в России

Силуэт передней части внедорожника остался узнаваемым и к тому же стал более выразительным. Дизайнерами были затронуты передний бампер, блоки фар/фонарей и радиаторная решетка. Изменения претерпели задние комбинированные фонари. Их заменили светодиодами. На усмотрение клиента предлагается семь цветов кузова. А диски, в зависимости от комплектации, устанавливаются как легкоплавкие 17 дюймовые в новом дизайне, так и абсолютно новые 18 дюймовые.

Обновленный внедорожник Nissan X-Trail уже в России

Обновления произошли и в салоне автомобиля. Так под прицелом у разработчиков оказались приборная панель и перчаточный ящик, который в свою очередь получил функцию охлаждения и подогрева.

Автомобиль оборудован полноприводной системой All Mode 4x4i, которая включает в себя функцию помощи при старте или спуске с горы. Двигатели представлены в четырех модификациях:

  • 2,0 литра мощностью 141 лошадиная сила;
  • 2,5 литра мощностью 169 лошадиных сил;
  • турбо-дизель 150 лошадиных сил;
  • турбо-дизель 173 лошадиные силы.

В комплектах внедорожников используется четыре варианта трансмиссии:

  • 6-ступенчатая автомат;
  • 6-ступенчатая механика;
  • вариатор CVT бесступенчатый клиноременной для 2,0 литрового двигателя;
  • вариатор M-CVT с ручным переключением для 2,5 литрового двигателя.

Обновленный внедорожник Nissan X-Trail уже в России

По словам российского представительства Nissan – «внедорожник X-Trail пользуется огромной популярностью среди россиян за счет своей многофункциональности, а именно просторное багажное отделение, сиденья с непромокаемой обивкой, хорошая проходимость, отличная курсовая устойчивость».

Источник: Авто Релиз.ру.