• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


В России начали собирать Ford Mondeo нового поколения

Написать письмо Печать

 Сегодня стартовало производство нового поколения Ford Mondeo на всеволжском автозаводе в Ленинградской области.

Новая модель уже вызывала неподдельный интерес у российских автолюбителей - только в сентябре официальное представительство компании Ford в России успело собрать более 3 000 предварительных заказов на обновленный Mondeo. Седан Ford Mondeo будет собираться на заводе во Всеволжске, обладающем ежегодной проектной мощностью равной 125 000 автомобилей и штатом из 2 500 сотрудников. Российские покупатели смогут выбрать модификацию с любым из шести новых силовых агрегатов, а также сделать выбор между 6-диапазонной роботизированной автоматической коробкой передач PowerShift или 5-скоростной механической трансмиссией, в одной из четырех стандартных комплектациях: Ambiente, Ghia, Trend или Titanium.

Напомним, что мировой дебют обновленного Ford Mondeo прошел в рамках Московского международного автомобильного автосалона в конце лета. Новинка пережила легкий фейслифтинг - изменения незначительно затронули экстерьер автомобиля и, в большей мере, интерьер салона. Основное отличие нового поколения Ford Mondeo от представителей предыдущего поколения - обновленная линейка двигателей, состоящая из инновационных экономичных и экологичных бензиновых силовых агрегатов EcoBoost (125, 145, 161 или 220 л.с.) и тяговитых турбодизелей TDCi (130 или 140 л.с.), и кроме того наличием большого количества новых функций, которые обеспечивают комфорт и безопасность пассажиров во время поездок.

Инженеры компании, создавая обновленный Ford Mondeo, следовали новой корпоративной политике компании, поэтому независимо от комплектации, автомобиль будет оснащен полным пакетом безопасности, состоящем из: семи водительских и пассажирских подушек безопасности, подогревом внешних зеркал, антиблокировочной системой с электронной системой распределения тормозных усилий ABS + EBD, многофункциональным рулевым колесом с кнопками управления штатной стереосистемой, электронной системой стабилизации движения ESC, дистанционно управляемым центральным замком, системой курсовой устойчивости со специальной электронной системой помощи при аварийном торможении ESP + EBA, системой кондиционирования воздуха с ручной регулировкой, электростеклоподъемниками и пр.

Компания Ford отметила 26 августа 2010 года выпуск десятитысячного представителя предыдущего поколения Mondeo, а сегодня там же стартовала сборка следующего поколения популярного седана. Автомобили в кузовах пятидверный хэтчбек и универсал будут поставляться на российский рынок с бельгийского завода Ford в городе Генке.

По мнению руководителей российского представительства Ford, потребительский спрос на новинку существенно увеличился в текущем году, и позволяет прогнозировать стабильное увеличение уровня продаж на отечественном рынке Согласно независимым статистическим данным, продажи "Форда" на рынке России в 2010 году составили 52 000 автомобилей, что почти на тринадцать процентов меньше, чем показатели аналогичного прошлогоднего периода.

Рекомендованные российские розничные цены на Ford Mondeo начинаются с отметки в 690 000 рублей. Первые автомобили российской сборки попадут в дилерские автосалоны уже в конце текущего года.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
+1 #2 RE: В России начали собирать Ford Mondeo нового поколения

1 31.10.2010 17:13
да дорогой стал уж очень мондео..
 
 
0 #1 Форд

Витал 05.10.2010 07:19
Я бы хотел себе заиметь новый мондео. Но цена в 690000... Сколько людей могут себе позволить такие машины не в кредит? :) А ситуация неоднозначная с финансовым рынком.